Ещё

Андрей Травников наградил лучших спортсменов и тренеров Новосибирской области 

Андрей Травников наградил лучших спортсменов и тренеров Новосибирской области
Фото: Все новости Новосибирской области
Заслуженных наград удостоены те, кто добился в уходящем году наилучших показателей в сфере физической культуры и спорта. Среди них — спортсмены и тренеры, специалисты различных направлений в области физкультуры и спорта, самые активные учебные заведения и муниципальные районы.
Глава региона отметил, что элитой лучшие спортсмены названы не только за свои личные достижения, но и потому, что за ними, за их успехом стоят тренерские коллективы, ветераны спорта, близкие люди, болельщики, и на их успех ориентируются сотни мальчишек и девчонок — будущие звезды российского спорта. «Пусть подводимые нами итоги всегда будут лишь промежуточными, а новые достижения, рекорды будут ориентиром в дальнейшей работе», — пожелал .
Он добавил, что, несмотря на все те неспортивные сложности, с которыми сталкиваются сегодня наши спортсмены, Новосибирская область в 2018 году поддержит своих олимпийцев. Наш регион — это территория самых громких побед, великих чемпионов и традиций в различных видах спорта, подчеркнул врио губернатора.
Всего в 2017 году лауреаты «Спортивной элиты» определены в 18 номинациях.
Список номинаций областного спортивного конкурса «Спортивная элита — 2017»
Номинация «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта»
— мастер спорта России международного класса по стендовой стрельбе
Номинация «Лучший тренер года по олимпийским видам спорта»
— тренер по стендовой стрельбе
Номинация «Лучший спортсмен года по адаптивным видам спорта»
— мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование)
— мастер спорта России по спорту глухих (пулевая стрельба) Мисоченко Ольга Владимировна
— волейбольная команда в составе 8 человек:
— заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол)
— заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Синельников Станислав Борисович
— мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол) Романцов Павел Александрович
— заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Петроченко Алексей Александрович
— кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол)
— мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол) Елизов Дмитрий Витальевич
— заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Веснин Андрей Андреевич
— кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол) Булейко Владимир Сергеевич
Номинация «Лучший тренер года по адаптивным видам спорта»
— заслуженный тренер России по спорту глухих (волейбол) Ковальчук Василий Дмитриевич
— тренер по спорту глухих (пулевая стрельба) Витивский Владимир Степанович
— тренер по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование) Конурбаев Мурат Алдажбекович
Номинация «Лучшая команда по игровым видам спорта»
— Волейбольная команда «Локомотив»
Номинация «Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта»
— кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике Гвоздецкая Анастасия Сергеевна
— заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу Федосиенко Сергей Алексеевич
— заслуженный мастер спорта России по подводному спорту
Номинация «Лучший тренер года по неолимпийским видам спорта видам спорта»
— тренер по спортивной аэробике Матвеева Любовь Карловна
Номинация «Лучший спортсмен года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»
— мастер спорта России международного класса Агафонов Роман Сергеевич
Номинация «Лучший тренер года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»
— тренер по судомодельному спорту Бекешов Дмитрий Гурьевич
Номинация «За лучшую спортивную работу в высших учебных заведениях»
— Новосибирский государственный технический университет
Номинации «За лучшую спортивную работу в профессиональных образовательных учреждениях»
— Новосибирский техникум железнодорожного транспорта
Номинация «Лучший спортивный видеооператор»
— Видеооператор телестанции «Мир» Лахненко Александр Владимирович
Номинация «За лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“
— Сузунский район
Номинация „Лучший спортивный район Новосибирской области“
— Чистоозерный район, глава Аппель Александр Владимирович
Номинация „За активное участие в подготовке и проведении спортивных мероприятий“
— Болотнинский район, глава Франк Виктор Александрович
— город Бердск, глава
— Муниципальное автономное учреждение города Новосибирска „Центр спортивной подготовки „Заря“
Номинация „За лучшую спортивную работу в муниципальных районах Новосибирской области“
— директор Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта администрации Чистоозёрного района Меирманов Серик Курмангалиевич
— директор муниципального казенного учреждения „Центр развития физической культуры и спорта Коченевского района“ Данильченко Сергей Владимирович
Номинация „За лучшую спортивную работу в муниципальных поселениях Новосибирской области“
— глава Прокудского сельского совета Коченёвского района Цурбанов Валерий Александрович
— глава Новокулындинского сельского совета Чистоозёрного района
Номинация „Спецприз“
— Специальный приз хоккейной команде „Сибирь-1999“ за победу в первенстве России среди юниоров
— Специальный приз за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов Тарадановой Галине Аркадьевне
— Специальный приз за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов .
Лучшие моменты Премьер-лиги
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео