Войти в почту

Завершился второй окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2017»

Хакатон проводится второй раз, уже заметна его растущая популярность в IT-среде региона. В этом году в Сургуте мероприятие собрало вдвое больше участников: 102 участника из 24 команд, которые представили Сургут, Ханты-Мансийск, Нягань, Нефтеюганск, Нижневартовск, Урай, Игрим, Междуреченский и Тюмень. В этом году у участников была уникальная возможность получить необходимую информацию по работе с открытыми данными и задать интересующие вопросы в рамках вебинара, который провели эксперты Открытого Правительства. Тема хакатона – «Умный город. Цифровая экономика» - это проекты, затрагивающие сферы здравоохранения, спорта, отдыха, образования, транспорта и многие другие. При оценке жюри учитывало их новизну, актуальность и коммерческую перспективность. Команда «Достойный дизайн» из Ханты-Мансийска завоевала серебро, разработав веб-приложение на базе технологий дополненной реальности. Были представлены интерактивные, «живые» афиши, которые могут разговаривать со зрителем. Этот проект особо отметил и один из наставников Хантатона Максим Овсянников: «Этот проект как Никола Тесла – немного опережает время. Когда мир к нему будет готов, должны быть готовы, и вы». Третьей в общем зачёте стала команда «Полный Steak» из Ханты-Мансийска, с проектом «Конструктор интерактивных карт зданий и помещений». Первое место заняла команда «Ice Team» из Сургута.

Завершился второй окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2017»
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска