Дзюдоисты спортивной школы «Борец» привезли из Латвии семь медалей

XVII традиционный международный турнир по дзюдо прошел в городе Алуксне. В соревновании участвовали 560 юношей и девушек из 9 стран. От школы «Борец» на латвийское татами вышли 10 спортсменов, из которых шестеро стали победителями и призерами. Золото добыли в возрастной категории 10–11 лет Николай Ушин (до 46 кг, тренер – Я.Г. Джаббаров) и Иван Максимкин (до 29 кг, тренеры – И.Я. Джаббаров, Я.Г. Джаббаров), который стал также победителем в возрастной категории 12–13 лет. Серебряные медали получили: в возрастной категории 10–11 лет – Даниил Безсонов (до 32 кг, тренер – Я.Г. Джаббаров) и в возрастной категории 14–15 лет – Савелий Легостаев (до 73 кг, тренеры – Я.Г. Джаббаров и Е.Б. Бирюкова). Бронзовыми призерами стали в возрастной категории 10–11 лет Матвей Чесноков (до 32 кг, тренер – Я.Г. Джаббаров) и в возрастной категории 12–13 лет Захар Майшев (до 55 кг, тренер – Е.Б. Бирюкова). Анна Васенина Фото: http://www.borec.ru/