НХЛ. Кучеров вышел в лидеры гонки снайперов, шайба Емелина, буллит Радулова

«Айлендерс» — «Виннипег» 5:2 «Айлендерс» обыграли «Виннипег» со счетом 5:2 (3:1, 0:0, 2:1). У победителей хет-трик оформил Мэтью Барзал (3-я, 20-я, 52-я минуты), также отличились Андерс Ли (2) и Энтони Бовильер (56). У гостей шайбы забросили Такер Пулман (14) и Адам Лаури (59). Российский защитник «Джетс» Дмитрий Куликов провел на льду 19 минут 13 секунд, но не смог отметиться результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности «-1». «Бостон» — «Детройт» 3:1 «Бостон» на своем льду обыграл «Детройт» — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). У «мишек» отличились Брэд Маршанд (14-я минута) и Патрис Бержерон (47, 60), у «крыльев» шайбу забросил Франс Нильсен (15). Российский вратарь «Брюинз» Антон Худобин в этой встрече участия не принимал. Хоккеисты «Бостона» одержали четвертую победу подряд. «Каролина» — «Баффало» 4:2 «Каролина» перебросала «Баффало» — 4:2 (1:0, 3:2, 0:0). У победителей шайбы забросили Себастьян Ахо (1-я минута), Джордан Стаал (22) и Джастин Фолк (25, 32). В составе «Сэйбрз» отличились Натан Болье (23) и Земгус Гиргенсонс (34). Виктор Антипин участия во встрече не принимал. «Коламбус» — «Филадельфия» 2:1 Б «Коламбус» победил «Филадельфию» — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время в составе «жакетов» отличился Сет Джонс (18-я минута), за «летчиков» гол забил Иван Проворов (24). В серии буллитов решающий бросок исполнил нападающий «Блю Джекетс» Пьер-Люк Дюбуа. Российский форвард Артемий Панарин отметился результативной передачей в основное время и не реализовал свою попытку в серии буллитов. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 30 бросков по своим воротам. «Нью-Джерси» — «Чикаго» 4:1 «Нью-Джерси» взял верх над «Чикаго» — 4:1 (3:0, 0:1, 0:0). В составе «Дэвилз» отличились Брайан Бойл (3-я минута), Кайл Палмьери (10), Павел Заха (14) и Тейлор Холл (43). За «Блэкхоукс» гол забил Патрик Кейн (38). Российский нападающий гостей Артем Анисимов провел на льду около 19 минут и отметился 3 бросками по воротам соперника. «Питтсбург» — «Анахайм» 0:4 «Анахайм» в гостях обыграл «Питтсбург» — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). Заброшенными шайбами отметились Ондржей Каше (4-я минута), Рикард Ракелль (11), Эндрю Кольяно (24) и Кэм Фаулер (40). Голкипер «Дакс» Джон Гибсон отразил все 29 бросков по своим воротам, оформив «сухарь». Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провел на площадке 17 минут 58 секунд, за которые нанес 2 броска по воротам. «Рейнджерс» — «Торонто» 2:3 Хоккеисты «Рейнджерс» потерпели поражение от «Торонто» — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0). В составе «Мэйпл Лифс» отличились Вильям Нюландер (18-я минута), Рон Хэйнси (21) и Остно Мэттьюс (32). За «Рейнджерс» голы забили Джимми Веси (23) и Джей Ти Миллер (52). Форвард хозяев Павел Бучневич отметился результативной передачей. «Тампа-Бэй» — «Миннесота» 3:0 «Тампа-Бэй» одержала «сухую» победу над «Миннесотой» — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). Все голы были забиты в течение трех заключительных минут основного времени. На 58-й минуте отличился Дэн Джирарди, на 59-й — Тайлер Джонсон, а на 60-й — Никита Кучеров, для которого эта шайба стала 24-й в сезоне. Лидер «молний» обошел капитана «Вашингтона» Александра Овечкина и вышел на чистое первое место в гонке снайперов. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил все 22 броска по своим воротам, оформив четвертый в сезоне «сухарь» (лучший результат в лиге, столько же у Сергея Бобровского). Нападающий Владислав Наместников отметился результативной передачей. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 15 минут 20 секунд и нанес 5 бросков по воротам. «Флорида» — «Оттава» 1:0 «Флорида» с минимальным счетом победила «Оттаву» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственный гол забил Джонатан Юбердо (22). Российский форвард Евгений Дадонов сделал 3 броска по воротам «Сенаторз» за 14 минут игрового времени. «Эдмонтон» — «Монреаль» 4:1 «Эдмонтон» одержал четвертую победу кряду, разгромив «Монреаль» со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). Победу «Ойлерз» принесли Райан Строум (14-я минута), Коннор Макдэвид (16), Милан Лучич (25) и Джуджхар Хайра (59). У «Канадиенс» отличился Эндрю Шоу (33). «Аризона» — «Колорадо» 2:6 «Аризона» крупно уступила «Колорадо» — 2:6 (0:0, 1:4, 1:2). В составе «Эвеланш» дубль оформил Карл Сёдерберг (31-я и 54-я минуты), по одному голу забили Джей Ти Комфер (32), Наиль Якупов (34), Мэттью Ньето (35) и Свен Андригетто (49). У «Койотс» двумя голами отметился Дерек Степан (39, 49). Защитник «Эвеланш» Никита Задоров отметился результативной передачей. Голкипер Семён Варламов отразил 31 бросок по своим воротам. «Вегас» — «Вашингтон» 3:0 «Вашингтон» всухую проиграл «Вегасу» — 0:3 (0:3, 0:0, 0:0). Все три гола были забиты в первом периоде. На 3-й минуте отличился Алекс Так, на 8-й — Оскар Линдберг, а на 15-й — Вильям Карлссон. Голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флёри отразил все 26 бросков по своим воротам, оформив «сухарь». Нападающие «Вашингтона» Евгений Кузнецов и Александр Овечкин провели на льду 19 минут 4 секунды и 20 минут 23 секунды соответственно, защитник Дмитрий Орлов — 24 минуты 15 секунд. Эта победа стала для «Голден Найтс» четвертой кряду и восьмой в последних девяти матчах. «Даллас» — «Нэшвилл» 4:3 Б «Даллас» одолел «Нэшвилл» — 4:3 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0). За стартовые 8 минут гости забили дважды — отличились Алексей Емелин (1-я минута) и Калле Ернкрок (8). «Даллас» ответил тремя точными бросками в исполнении Тайлера Сегина (13), Антуана Русселя (31) и Мартина Ганзала (34). На 45-й минуте Райан Джохансен вновь сделал счет ничейным — 3:3. В овертайме голов забито не было. Решающий буллит реализовал Александр Радулов. «Ванкувер» — «Сент-Луис» 1:3 «Сент-Луис» на выезде переиграл «Ванкувер» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). В составе «Блюз» отличились Патрик Берглунд (12-я минута), Кайл Бродзяк (39) и Александер Стин (60, За «Кэнакс» гол забил Брок Бисер (22). Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 1 (0+1) очко. Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин отыграл 10 минут и заработал показатель полезности «-2». «Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» 2:0 «Сан-Хосе» «всухую» победил «Лос-Анджелес» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Заброшенными шайбами отметились Маркус Сёренсен (31-я минута) и Джо Павелски (48). Голкипер «акул» Мартин Джонс отразил все 28 бросков по своим воротам, оформив «сухарь».