Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Самару» и вышел в «Финал четырех» Кубка России

Баскетбольный клуб Нижний Новгород обыграл команду «Самара» со счетом 70:62. Эта победа позволила БК «НН» стать участником «Финала четырех» кубка России. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Матч состоялся на площадке соперников в Самаре 23 декабря. Победа далась БК «НН» непросто. Начало игры оказалось неудачным для нижегородцев, однако, на первый перерыв команды ушли с равным счетом — 17:17. Во втором игровом отрезке «Нижнему Новгороду» удалось вырваться вперед. Разница в счете перед заключительным периодом составляла уже восемь очков. На последней минуте два точных попадания игрока БК «НН» Василия Мартынова определили итоговый результат 70:62. «В этом матче чувствовалась некая усталость команды. Для меня очень важно, что мы смогли вернуть Василия Мартынова после той паузы, когда он не мог тренироваться вместе с остальными. Сегодня он вышел с нужным настроем и показал, как себя нужно вести в „Нижнем Новгороде“. Некоторыми игроками я остался недоволен», — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич. Напомним, БК «Нижний Новгород» обыграл финскую «Катайа Баскет» в матче Кубка Европы. Фото: БК «НН»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Самару» и вышел в «Финал четырех» Кубка России