Нижегородское «Торпедо» уступило «Северстали» в матче КХЛ

Встреча, состоявшаяся 29 декабря, в пятницу, в Череповце, завершилась со счетом 3:2. Автором первого гола стал защитник хозяев Валерий Васильев, реализовавший большинство на восьмой минуте стартового периода. После перерыва Евгений Монс удвоил перевес «Северстали». На экваторе матча нападающий автозаводцев Егор Дугин сократил отставание в счете - 1:2. Вскоре нижегородцы получили шанс отыграться после удаления в составе череповецкого клуба, но пропустили контратаку соперника и после ошибки защитника Павел Черняев отправил третью шайбу в ворота, защищаемые Иваном Лисутиным. После гола Евгения Мозера автозаводцам снова удалось сократить отставание в счете до минимального, но уйти от поражения в третьем периоде наш клуб не смог, несмотря на замену голкипера на шестого полевого игрока незадолго до финальной сирены.