НХЛ. Дубль Радулова, поражения «Коламбуса» и «Питтсбурга»

Дубль Радулова помог «Далласу» победить «Сент-Луис», две передачи Кучерова не спасли «Тампу Бэй» от поражения в матче с «Филадельфией». «Нью-Джерси» — «Баффало» 3:4 ОТ «Нью-Джерси» уступил «Баффало», прервав свою пятиматчевую победную серию, — 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1). В основное время в составе «Сэйбрз» дубль оформил Джек Айкел, автором еще одного гола стал Расмус Ристолайнен. За «Дэвилз» голы забили Майлз Вуд, Маркус Юханссон и Джон Мур. Победу «клинкам» принес точный бросок Ристолайнена на третьей минуте овертайма. «Детройт» — «Рейнджерс» 3:2 Б «Детройт» по буллитам одолел «Рейнджерс» — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0). В основное время у «Ред Уингз» голы забили Андреас Атанасиу и Хенрик Зеттерберг, у «Рейнджерс» отличились Давид Деарне и Винни Леттери. Победный буллит реализовал Франс Нильсен. «Каролина» — «Питтсбург» 2:1 «Каролина» переиграла «Питтсбург», продлив свою успешную серию до четырех матчей, — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). На шайбу Брайана Дюмулина «Харрикейнз» ответили голами Дерека Райана и Себастьяна Ахо. Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 18 минут 22 секунды. «Оттава» — «Коламбус» 5:4 «Оттава» в результативном матче переиграла «Коламбус» — 5:4 (0:0, 3:3, 2:1). В составе «Сенаторз» отличились Дерек Брассар, Ник Пол, Мэтт Дюшейн, Марк Стоун и Бобби Райан. За «жакетов» два гола забил забил Сонни Милано, по одному — Джош Андерсон и Зак Веренски. Нападающий «Блю Джэкетс» Артемий Панарин за 23 минуты нанес 1 бросок по воротам и сделал 1 результативную передачу. Голкипер Сергей Бобровский отразил 23 броска из 28. «Тампа-Бэй» — «Филадельфия» 3:5 «Тампа-Бэй» проиграла «Филадельфии» со счетом 3:5 (1:0, 1:3, 1:2). В составе «летчиков» отличились Уэйн Симмондс, Шейн Гостисбер, Шон Кутюрье, Брэндон Мэннинг и Валттери Фильппула. За «молний» шайбы забросили Стивен Стэмкос (8), Брейден Пойнт (36) и Тайлер Джонсон (49). Нападающий «Тампы» Никита Кучеров отдал две результативные передачи. Владислав Наместников провел на льду 18 минут, Михаил Сергачев — 15 минут 20 секунд. Голкипер «молний» Андрей Василевский отыграл 8 минут 10 секунд и отразил все 4 броска по своим воротам. Защитник «Флайерз» Иван Проворов провел на площадке 24 минуты 5 секунд. «Филадельфия» прервала сразу две серии: собственную из трех поражений и трехматчевую победную «Тампы». «Виннипег» — «Айлендерс» 4:2 «Виннипег» взял верх над «Айлендерс» — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1). В составе «Джетс» отличились Шон Мэттьяс, Блейк Уилер, Кайл Коннор и Адам Лоури. За «островитян» две шайбы забросил Андерс Ли. На счету американца 24 шайбы в этом сезоне — по этому показателю он сравнялся с Никитой Кучеровым и Александром Овечкиным. Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов отыграл 20 минут и завершил встречу с показателем «-1». «Миннесота» — «Нэшвилл» 4:2 «Миннесота» нанесла поражение «Нэшвиллу» — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1). В составе «Уайлд» хет-трик оформил Микаэль Гранлунд, еще один гол в активе Мэтта Дамбы. У «Предаторз» шайбы забросили Пи Кей Суббэн и Кайл Туррис. Защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин отыграл 21 минуту 24 секунды и сделал 1 результативную передачу. «Даллас» — «Сент-Луис» 4:2 «Даллас» на своем льду перебросал «Сент-Луис» — 4:2 (0:0, 1:0, 3:2). Дубль на свой счет записал нападающий «Старз» Александр Радулов, который провел на площадке 18 минут 13 секунд. В составе «Блюз» один гол забил Владимир Тарасенко, который отыграл 18 минут 39 секунд. Нападающий гостей Иван Барбашев провел на льду 15 минут 29 секунд. «Колорадо» — «Торонто» 4:3 ОТ «Колорадо» в овертайме дожал «Торонто» — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). В основное время в составе «Эвеланш» отличились Натан Маккиннон, Микко Рантанен и Александр Керфут. За «Мэйпл Лифс» голы забили Доминик Мур, Роман Полак и Джеймс ван Римсдайк. Победу «лавинам» принес гол Джей Ти Комфера на 4-й минуте овертайма. Защитник «Эвеланш» Никита Задоров отдал 2 результативные передачи. Голкипер Семен Варламов отразил 31 из 34 бросков по своим воротам. «Эдмонтон» — «Чикаго» 3:4 ОТ «Эдмонтон» уступил «Чикаго» со счетом 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1). У «Блэкхоукс» отличились Райан Хартман, Алекс Дебринкэт и Джордан Истерли, у «Ойлерз» шайбы забросили Ессе Пульюярви, Райан Ньюджент-Хопкинс и Леон Драйзайтль. Победу «Чикаго» принес гол Патрика Кейна на первой минуте овертайма. «Анахайм» — «Калгари» 2:1 «Анахайм» оказался сильнее «Калгари» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Победу «Дакс» принесли Кэм Фаулер и Рикард Ракелль. У «Флэймз» шайба на счету Майкла Ферланда. Для «огоньков» это поражение стало третьим подряд.

НХЛ. Дубль Радулова, поражения «Коламбуса» и «Питтсбурга»