Автобус с олимпийским чемпионом въехал в мост
Автобус с олимпийским чемпионом въехал в мост
Летние виды спорта
Жиру близок к переходу в "Интер"
Жиру близок к переходу в "Интер"

«Арсенал» в лондонском дерби вырвал ничью у «Челси» на 92-й минуте матча

В центральном матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал» на своем домашнем стадионе принимал «Челси». Игра завершилась вничью 2:2, а команда в дополнительное время смогла уйти от поражения, ведя по ходу матча.
Именно «канониры» открыли счет в поединке, когда по истечении часа игры после рикошета в центре штрафной в одно касание пробил под перекладину ворот Петра Чеха. Удар для вратаря «Арсенала» стал неберущимся.
Но уже спустя четыре минуты гости получают право на пробитие пенальти — в своей штрафной на Эдене Азаре сфолил , а сам пострадавший сравнял счет на табло. Ранее он ни разу не забивал на стадионе «Арсенала». Более того, подопечные Антонио Конте за шесть минут до истечения основного времени игры вышли вперед — отличился один из самых результативных защитников «Челси» .
Однако футболисты «Арсенала» все-таки смогли уйти от поражения, когда провинившийся ранее Бельерин ударом из пределов штрафной установил окончательный счет матча — 2:2.
После ничьей «синие» набрали 46 очков и упустили возможность вернуть себе вторую строчку в английской премьер-лиге. На один балл их опережает (47) и на 16 — лидирующий «Манчестер Сити» (62).
В активе «Арсенала» 39 баллов, что позволяет ему занимать шестую позицию в турнирной таблице чемпионата Англии.