Голевое безумие в Севилье завершилось победой "Бетиса"

Субботнюю программу 18-го тура чемпионата Испании по футболу завершило севильское дерби. На «Рамон Санчес Писхуан» пожаловал «Бетис». Протокол игры Севилья Бетис 1' Фабиан Руис (0:1) (1:1) Бен-Йедер Виссам 13' 21' Феддал Зу (1:2) (2:2) Кьяер Симон 40' 63' Дурмиси Риза (2:3) 65' Леон Серхио (2:4) (3:4) Ленгле Клеман 67' Рико Серхио • Коршья Себастьен 85' (Сарабия Пабло ( 85') • Кьяер Симон • Ленгле Клеман 80' • Эскудеро Серхио 73' • Банега Эвер 25' • Н'Зонзи Стивен • Навас Хесус • Васкес Франко 57' (Корреа Хоакин ( 57') • Нолито Агудо 69' (Муриэль Луис ( 69') • Бен-Йедер Виссам Запасные: Сория Давид • Крон-Дели Микаэль • Гайс Йоханнес • Меркадо Габриэль Адан Антонио 90' • Барраган Антонио 16' (Francis Guerrero ( 16' 33') • Манди Аисса 68' • Феддал Зу 66' • Дурмиси Риза • Гарсия Хави • Фабиан Руис 76' (Камараса Виктор ( 76') • Будебуз Ряд • Гуардадо Андрес • Хоакин Санчес 60' (Тельо Кристиан ( 60' 86') • Леон Серхио 80' Запасные: Хименес Даниэль • Рубен Кастро • Тошка Алин • Нарваэс Хуан 06 января. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья). Огненным матчем завершилась субботняя часть 18-го тура. Севильское дерби - это всегда страсти, борьба, буря эмоций. «Севилья» и «Бетис» просто не умеют играть спокойно друг против друга. Желтые карточки сыплются из кармашка, а голы празднуют, как в финале Лиги чемпионов. Места в турнирной таблице для данного противостояния не важны, команды борются за право быть лучшими в Севилье. Одноименный клуб, кстати, занимает пятую строчку, отставая от мадридского «Реала» на два очка. А «Бетис» расположился в середине турнирной таблицы, разделив места с 11-го по 14-е. «Атлетик», «Леганес» и «Сельта» также имеют в активе 21 очко. Embed from Getty Images Команды с первых же минут стали подтверждать огненный статус дерби. «Бетис» разыграл от центрального круга, провёл суматошную атаку, в ходе которой Хоакин протолкнул мяч Фабиану Руису, а тот классным ударом с полукруга штрафной площади отправил футбольную сферу точно в угол ворот. Прошло чуть более десяти минут, а счёт уже был равным. Подачу со штрафного Серхио Эскудеро на дальней штанге замысловатым по траектории ударом замкнул Виссам Бен-Йеддер. «Бетис» ответил похожим розыгрышем штрафного удара, также принесшим результат. Навес исполнял Хоакин Санчес, а на линии вратарской «рыбкой» пробил Феддал. Этот гол уже не считался быстрым, но за 21 минуту команды успели отличиться трижды. Голы защитников в первом тайме продолжились усилиями Симона Кьяера. После навеса Хесуса Наваса Франко Васкес головой продлил полёта мяча, а датский футболист воспользовался этой скидкой. Embed from Getty Images Второй тайм также начался событийно. И вновь подключение защитника принесло пользу. Серхио Леон заметил классное забегание Дурмиси, снабдил его своевременной передачей, а Риза в касание пробил мимо Серхио Рико. А через две минуты отличился уже сам автор голевой передачи. Разрезающий пас на Серхио Леона отдал Кристиан Тельо, и форварду осталось лишь катнуть мяч в правый угол ворот, с чем он успешно справился. Прошло ещё две минуты, и мяч снова побывал в воротах, но на сей раз противоположных. Нолито высоким кроссом вернул мяч в штрафную площадь после неудавшегося стандарта, а оставшийся на линии вратарской Клеман Ленгле головой переправил футбольный снаряд под перекладину. Не прошло и семидесяти минут матча, а команды отличились уже семь раз. Потрясающая скорострельность. Embed from Getty Images То ли клубы испугались своей прыткой атаки, то ли подустали под конец матча, но в оставшиеся минуты градус борьбы заметно поутих, а моменты возникать перестали. Зато было много травм, замен, угловых и желтых карточек. За одно только неспортивное поведение были наказаны четыре игрока. Жирную точку на 96-й минуте матча поставил Кристиан Тельо, с центра поля убежавший к чужим воротам, и пробивший точно в ближний угол. Севильское дерби удалось на славу, явно никто не пожалел, что посмотрел этот матч. «Бетис» благодаря этой победе взлетел сразу на восьмую позицию, а «Севилья» до матча «Вильярреала» остается на пятой строчке. Иван Терентьев

Голевое безумие в Севилье завершилось победой "Бетиса"