«Молот-Прикамье» в овертайме победил тюменский «Рубин»

«Молот-Прикамье» одержал важную победу над тюменским «Рубином» на своей площадке. В поединке, который прошёл 8 января, встречались соседи по турнирной таблице, ведущие борьбу за попадание в зону плей-офф. И выявить победителя удалось только в серии буллитов, основное время и овертайм завершились со счётом 1:1. Заброшенной шайбы зрители ждали почти 55 минут. В третьем периоде под занавес 15-й минуты партнёры вывели Евгения Дубовицкого по сути один на один с голкипером гостей и защитник «молотобойцев» расстрелял ворота, поразив левую девятку ворот. Чтобы отыграться, гостям понадобилось всего десять секунд. В следующей же атаке «рубиновец» Михаил Потякин восстановил статус-кво, пробив Дениса Перевозчикова. В итоге дело всё равно дошло до овертайма, в котором поострее смотрелись хозяева, но поразить ворота Егора Назарова они так и не сумели. В серии буллитов хоккеисты гостей из четырёх попыток не сумели реализовать ни одной, тогда как нападающие пермяков Руслан Шайхулов и Александр Чистяков переиграли Назарова и принесли победу «молотобойцам». Благодаря этой виктории «Молот-Прикамье» оттеснил «Рубин» с 16-й строчки в турнирной таблице. 10 января подопечные Сергея Вострикова продолжат домашнюю серию матчем против «Торпедо» из Усть-Каменогорска.