Калининградская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Как отмечается на официальном портале правительства Калининградской области, всего на соревнованиях выступили свыше 200 представителей 40 регионов страны, получавших индивидуальные приглашения от организаторов. Подопечная и  продемонстрировала один из лучших результатов спортивных состязаний, преодолев в финале неклассическую полукилометровую дистанцию за 1 минуту 11,52 секунды. Уступила Зуйкевич только из Свердловской области — разрыв между ними составил менее секунды.
Также претендовал на медаль калининградец Олег Спиридонов — недавний победитель национального первенства по легкоатлетическим многоборьям. В квалификации бега на 60 метров с барьерами он показал один из лучших результатов, но в финале стал только четвертым из-за поломки стартовых колодок. Тем не менее, Спиридонов все же выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».
Отмечается, что теперь оба представителя регионального центра спортивной подготовки сборных команд готовятся к очередным крупным соревнованиям — традиционной «Русской зиме», чемпионату и первенству России соответственно.