Юные пилоты из Бибирева разыграли Зимний кубок по картингу

Центр дополнительного образования (ЦДО) «Юный автомобилист» колледжа связи №54 имени Вострухина провел первый этап Зимнего кубка по картингу. Соревнования прошли в конце минувшего года на картодроме центра. В них принимали участие мальчики в трех возрастных категориях (9-11 лет, 11-13 лет и старше 13 лет) и девочки, сообщили в администрации учреждения. - Как обычно, начинающим спортсменам зимняя трасса не прощала даже малейших ошибок в пилотировании. Маршалам пришлось побегать, разворачивая карты в нужном направлении, - рассказали в администрации ЦДО. - Опытные участники соревнований, примчавшись к очередному повороту, наверняка вспоминали про себя поговорку «Тише едешь – дальше будешь». Наверное, поэтому и победили. Так, среди участников 9-11 лет первое место занял Билал Алымкулов, вторым стал Даниил Щербаков, а бронзу взял Арсений Писков. В возрастной категории 11-13 лет золото завоевал Никита Вилков, Никита Скуридин занял второе место, а Илья Симонов – третье. Среди подростков от 13 лет и старше победителем стал Арсений Панков. Виталий Кургин и Егор Харитонов взяли серебряную и бронзовую медали соответственно. Среди девочек первой стала Арина Гонина, второе место заняла Мария Леонова, а третье – Анна Кроснова. Отметим, соревнования на Зимний кубок включают в себя четыре этапа, и впервые состоятся сразу на двух картодромах площадок – на базе образовательного подразделения №11 на улице Корнейчука и образовательного подразделения №9 в ЮВАО. При этом они пройдут на новых, более мощных спортивных картах. (вт)