«Реал» приблизил отставку Зидана домашней ничьей с «Нумансией»

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский принимал дома «Нумансию». После выездной победы 3:0 ответная встреча носила только формальный характер, так как было ясно, что сорийцы никак не смогут отыграть этот гандикап. Тем не менее представитель Сегунды сумел сыграть на «Сантьяго Бернабеу» вничью 2:2, в лишний раз подтвердив существующий кризис в столичной команде.
Реал Мадрид
Нумансия
(1:0) 11'
45' (1:1)
(2:1) Васкес Лукас 59'
82' Фернандес Гильермо (2:2)
Касилья Кико • 46' ( (46') • Вальехо Хесус • Начо Игнасио • • Васкес Лукас • 62' (Иско Аларкон (62') • Себальос Дани • Майораль Борха 77' (Каземиро Карлос (77' 87')
Запасные: Кроос Тони • Навас Кейлор • Оскар Родригес • Техеро Альваро
Мунир Моханд • Медина Унаи 71' (Эчеберрия Маркель (71') • 84' • Эльгесабаль Унаи • • Сьерра Грего 18' • Начо Санчес • Ньето Дани • 66' (Милья Пере (66') • Марин Инигио 41' (Фернандес Гильермо (41')
Запасные: Перес Иньиго • Айтор Фернандес • • Гутьеррес Карлос
10 января.
"Реал" вышел на игру вторым составом, как и на первый матч недельной давности. Единственное отличие с первым матчем было в том, что  не был заявлен на игру, так как уже набрал форму и снова стал игроком основного состава, и его заменил Матео Ковачич. «Нумансия» же, в отличие от домашнего матча, задействовала наполовину резервный состав, держа в голове предстоящий ключевой матч в Сегунде против «Уэски».
В таких условиях было ясно, что «Реалу» игра будет даваться куда проще, нежели в Сории, так как «Нумансия» не обладает двумя равноценными составами. Хотя на первых минутах андердог пытался показать себя с лучшей стороны на «Сантьяго Бернабеу», пытаясь играть в агрессивный атакующий футбол. Но ничего у гостей интересного создать не получилось — мадридцы держали ситуацию под контролем, а по исходу первой десятиминутки команда открыла счёт в матче — точным ударом головой отметился Васкес после идеальной фланговой подачи от Карвахаля.
Embed from Getty Images
После пропущенного гола футболисты «Нумансии» не повесили головы, продолжая регулярно бегать в атаки, но их настырность не трансформировалась в эффективность, и второй состав «галактикос» легко пресекал все наступательные потуги представителя второго по силе дивизиона страны. Но при этом сами хозяева поля предпочитали больше катать мяч в центральной зоне, нежели поскорее отправлять игровой снаряд в зону атаки и пытаться увеличить своё преимущество в счёте.
В концовке первого тайма у «Нумансии» произошла неприятность — травму получил нападающий гостей , который был вынужден попросить замену. Но все же первую половину матча сорийцы закончили на мажорной ноте, сумев сравнять счёт перед свистком на перерыв. Гости провели классную контратаку — Ньето запустил в прорыв флангом Матеу, а тот точно прострелил в штрафную площадку на Фернандеса.
После перерыва «Реал» заиграл активней, перестав позволять сопернику те вольности, которые предоставлялись им в первом тайме. «Реал» начал с большим интересом посматривать на чужие ворота, и второй гол в ворота «Нумансии» начал назревать. Созрел он ещё до исхода часа игрового времени — Васкес оформил свой дубль, воспользовавшись скидкой от Майораля.
К середине второго тайма гости из Сории начали чувствовать явные признаки усталости, и контратаки на ворота Кико Касильи были большой редкостью. Но даже при этом в середине второго тайма Фернандес едва не ответил Васкесу своим вторым голом, но Касилья продемонстрировал свою классную реакцию, парировав удар в одно касание. Но всё же «Реал» ближе к концовке матча снова позволил себе откровенно расслабиться, практически отдав инициативу сопернику, и Фернандес свой дубль всё-таки оформил, замкнув навес с левого фланга точным ударом под перекладину.
Перед матчем сообщалось о конфликте Зидана с резервистами команды, возмущающимися тем, что французский наставник всегда доверяет место на поле одним и тем же исполнителям. В такой ситуации молодые футболисты не видели особого резона биться за своего тренера, и в итоге концовка встречи прошла достаточно спокойно, и финальный свисток зафиксировал ничью 2:2.