Легкая атлетика

"Реал" приблизил отставку Зидана домашней ничьей с "Нумансией"

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский принимал дома "Нумансию". После выездной победы 3:0 ответная встреча носила только формальный характер, так как было ясно, что сорийцы никак не смогут отыграть этот гандикап. Тем не менее представитель Сегунды сумел сыграть на "Сантьяго Бернабеу" вничью 2:2, в лишний раз подтвердив существующий кризис в столичной команде.

"Реал" приблизил отставку Зидана домашней ничьей с "Нумансией"

Видео дня

Реал Мадрид

Нумансия

(2:1) Васкес Лукас 59'

82' Фернандес Гильермо (2:2)

Касилья Кико • 46' ( ( 46') • Вальехо Хесус • Начо Игнасио • • Васкес Лукас • 62' (Иско Аларкон ( 62') • Себальос Дани • Майораль Борха 77' (Каземиро Карлос ( 77' 87')

Запасные: Кроос Тони • Навас Кейлор • Оскар Родригес • Техеро Альваро

Мунир Моханд • Медина Унаи 71' (Эчеберрия Маркель ( 71') • 84' • Эльгесабаль Унаи • • Сьерра Грего 18' • Начо Санчес • Ньето Дани • 66' (Милья Пере ( 66') • Марин Инигио 41' (Фернандес Гильермо ( 41')

Запасные: Перес Иньиго • Айтор Фернандес • • Гутьеррес Карлос

10 января.

"Реал" вышел на игру вторым составом, как и на первый матч недельной давности. Единственное отличие с первым матчем было в том, что не был заявлен на игру, так как уже набрал форму и снова стал игроком основного состава, и его заменил Матео Ковачич. "Нумансия" же, в отличие от домашнего матча, задействовала наполовину резервный состав, держа в голове предстоящий ключевой матч в Сегунде против "Уэски".

В таких условиях было ясно, что "Реалу" игра будет даваться куда проще, нежели в Сории, так как "Нумансия" не обладает двумя равноценными составами. Хотя на первых минутах андердог пытался показать себя с лучшей стороны на "Сантьяго Бернабеу", пытаясь играть в агрессивный атакующий футбол. Но ничего у гостей интересного создать не получилось - мадридцы держали ситуацию под контролем, а по исходу первой десятиминутки команда открыла счёт в матче - точным ударом головой отметился Васкес после идеальной фланговой подачи от Карвахаля.

Embed from Getty Images

После пропущенного гола футболисты "Нумансии" не повесили головы, продолжая регулярно бегать в атаки, но их настырность не трансформировалась в эффективность, и второй состав "галактикос" легко пресекал все наступательные потуги представителя второго по силе дивизиона страны. Но при этом сами хозяева поля предпочитали больше катать мяч в центральной зоне, нежели поскорее отправлять игровой снаряд в зону атаки и пытаться увеличить своё преимущество в счёте.

В концовке первого тайма у "Нумансии" произошла неприятность - травму получил нападающий гостей , который был вынужден попросить замену. Но все же первую половину матча сорийцы закончили на мажорной ноте, сумев сравнять счёт перед свистком на перерыв. Гости провели классную контратаку - Ньето запустил в прорыв флангом Матеу, а тот точно прострелил в штрафную площадку на Фернандеса.

После перерыва "Реал" заиграл активней, перестав позволять сопернику те вольности, которые предоставлялись им в первом тайме. "Реал" начал с большим интересом посматривать на чужие ворота, и второй гол в ворота "Нумансии" начал назревать. Созрел он ещё до исхода часа игрового времени - Васкес оформил свой дубль, воспользовавшись скидкой от Майораля.

К середине второго тайма гости из Сории начали чувствовать явные признаки усталости, и контратаки на ворота Кико Касильи были большой редкостью. Но даже при этом в середине второго тайма Фернандес едва не ответил Васкесу своим вторым голом, но Касилья продемонстрировал свою классную реакцию, парировав удар в одно касание. Но всё же "Реал" ближе к концовке матча снова позволил себе откровенно расслабиться, практически отдав инициативу сопернику, и Фернандес свой дубль всё-таки оформил, замкнув навес с левого фланга точным ударом под перекладину.

Перед матчем сообщалось о конфликте Зидана с резервистами команды, возмущающимися тем, что французский наставник всегда доверяет место на поле одним и тем же исполнителям. В такой ситуации молодые футболисты не видели особого резона биться за своего тренера,и в итоге концовка встречи прошла достаточно спокойно, и финальный свисток зафиксировал ничью 2:2.