Глеб Никитин принес победу нижегородскому «Торпедо»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» прервал серию неудач и одержал долгожданную победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска — 4:2. Поединок состоялся в среду, 10 января, в КРК «Нагорный», сообщается на сайте ХК «Торпедо». Примечательно, что поддержать нижегородских хоккеистов на матч приехал глава региона Глеб Никитин. Врио губернатора области напутствовал хоккеистов «Торпедо» своей игрой подавать пример всем любителям спорта. Глава региона символически сбросил шайбу, ознаменовав тем самым начало игры «автозаводцев» против «Нефтехимика». В первом периоде нижегородским болельщикам пришлось изрядно понервничать: уже на шестой минуте нижнекамский нападающий Богдан Якимов открыл счет. Однако через восемь минут «торпедовцам» удалось восстановить равновесие — 1:1. Второй отрезок игры также завершился с равным счетом — 2:2. Третий период поединка стал самым результативным для нижегородцев. Финальную победную точку в матче поставил Михаил Жуков — 4:2. «Был ли дополнительный настрой в связи с присутствием на матче главы региона Глеба Никитина? Насколько я знаю, он был на матче „Торпедо“ первый раз, и здорово, что мы смогли выиграть. Это очень положительный момент для нас всех», — отметил главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. Напомним, певица Юлия Началова приехала в Нижний Новгород поддержать «Торпедо».