Доминошники из Гусь-Хрустального в числе лучших

Фото с ресурса gus-info.ru В новогодние каникулы в столице состоялся VII чемпионат России по спортивному домино (индивидуальный зачёт), в котором приняли участие победители и призёры региональных соревнований. За честь нашей области в многочасовой борьбе сражались представители федерации домино города Гусь-Хрустального в составе 8 человек: Павел Румянцев, Александр Степанов, Владимир Рыбин, Владимир Ломов, Виктор Шохрин, Дмитрий Сорокин. Алексей Зайцев и Владимир Куликов, сообщается на официальном сайте города. На первом этапе 80 участников чемпионата были разделены на четыре группы по 20 человек и в одном круговом турнире, состоящем из 19 игр должны были бороться за право сразиться в финале согласно завоёванному рейтингу в итоговой таблице. Интересно, что чемпионат посетили даже представители стран ближнего зарубежья (Азербайджан, Абхазия, Осетия). В итоге в трёх финальных поединках гусевчанин Виктор Шохрин одержал две победы, но при равенстве побед у трёх игроков по разности очков в партиях занял седьмое место. Итоговый протокол был таков: Павел Румянцев занял 19 место, Дмитрий Сорокин – 34, Алексей Зайцев – 35, Владимир Ломов – 36, Александр Степанов – 37, Владимир Рыбин – 55, Владимир Куликов – 61. Однако следует заметить, что признанные мастера настольной игры были обескуражены результатом «новичков» и признали авторитет гусевской доминошной школы. Поздравил гусевчан с триумфом даже знаменитый артист Леонид Ярмольник!