«Юность» победила «Номад» и стала обладателем Континентального кубка

В Минске победой местной «Юность-Минск» завершился финальный раунд Континентального кубка. На втором месте финишировал казахстанский «Номад», тройку лучших замкнул британский «Шеффилд Стилерз», итальянский «Риттен Спорт» занял последнее место. «Шеффилд Стилерз» — «Риттен Спорт» — 2:0 (1:0 1:0 0:0) 1:0 — Ямтин (Вестерлинг, О'Коннор, 15:48) 2:0 — Вестерлинг (Мэркуардт, О'Коннор, 33:38) «Юность-Минск» — «Номад» — 5:2 (2:1 2:0 1:1) 1:0 — Развадовский (03:24) 1:1 — Гурин (Лакиза, 13:37) 2:1 — Захаров (Развадовский, 19:47) 3:1 — Ефименко (Горошко, 24:27) 4:1 — Развадовский (37:45) 4:2 — Михайлис (Гурков, 41:48) 5:2 — Парфеевец (Плотников, 50:51) Итоговое положение команд: 1. «Юность-Минск» — 9 очков 2. «Номад» — 5 3. «Шеффилд Стилерз» — 3 4. «Риттен Спорт» — 1 Лучшим бомбардиром турнира стал форвард «Номада» Никита Михайлис, набравший 6 (4+2) очков в трёх матчах. Он же стал и лучшим снайпером турнира с четырьмя шайбами. Лучшим ассистентом финального раунда стал российский форвард белорусского клуба Михаил Плотников, сделавший три результативные передачи.