На первенстве Центрального федерального округа по тхэквондо спортсмены из Текстильщиков завоевали семь наград

На чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по тхэквондо ИТФ воспитанники Дворца творчества имени Гайдара, который расположен в Текстильщиках, смогли получить семь наград. Об этом рассказала начальник отдела развития учреждения Ольга Пугач. — В чемпионате приняли участие более 550 спортсменов от восьми до 17 лет из ряда регионов России: Костромы, Москвы, Московской области, Республики Коми, Самары, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимирской и Рязанской областей. По итогам первого дня соревнований первое место заняла Екатерина Егорова, второе место завоевала Маргарита Сашина, а третьего почетного места была удостоена Анна Матвеева. Во второй день состязаний Мария Шипова в категории туль одержала победу и взяла третье место в дисциплине спарринг. Дарья Шипова стала третьей в категории туль, а Тимофей Мосолов завоевал бронзу в дисциплине спарринг, — пояснила Ольга Пугач. Отметим, соревнования проходили в Ярославле с 12 по 14 января. В общем зачете спортсмены из Московской области заняли первое место, москвичи — второе, а третьими стали представители Владимирской области. (мю)