ХК «Ростов» дважды выиграл у саратовского «Кристалла»

Накануне, 14 и 15 января, ХК «Ростов» провел две выездных встречи с саратовским «Кристаллом», каждая из которых закончилась для донской команды победой. Об этом сообщает пресс-служба клуба. В первой игре хозяева сначала были активными и шайба постоянно находилась рядом с воротами «Ростова», однако до опасных моментов не доходило. Вскоре дончане перевели игру на половину соперника, однако заработали при этом четыре удаления. Свое преимущество «кондоры» наращивали уже во втором игровом отрезке, реализовав удаление соперника. Алексей Алтухов бросил сильно и точно шайбу после паса Василия Мякинина. В третьем периоде «Ростов» также пытался реализовать ошибки соперников – бросок сделал Василий Мякинин. Во второй встрече, которая состоялась в понедельник, «Ростов» открыл счет уже на четвертой минуте точным броском Владислава Туника, который в рамках этого же периода повторил его. В конечном счете этот матч закончился со счетом 3:5 в пользу гостей. Теперь ХК «Ростов» предстоят встречи против ХК «Челны» на домашней площадке. Они пройдут в эти выходные – 20 и 21 января.