НХЛ. 200-е очко Радулова, очередное поражение «Тампы»

«Баффало» — «Даллас» 1:7 «Даллас» с россиянином Александром Радуловым в составе на выезде разгромил «Баффало» со счетом 7:1 (2:0, 4:1, 1:0). У победителей дубль оформил Маттиас Янмарк-Нюлен (15-я и 27-я минуты), по разу отличились Реми Элие (6), Джейми Бенн (30), Эса Линделл (33), Радек Факса (38) и Тайлер Питлик (48). У хозяев шайбу забросил Сэм Райнхарт (29). Радулов отметился голевой передаче на Линделла и удалением, а также 200-м очком в НХЛ. На его счету 83 гола и 117 передач в 278 матчах при показателе полезности «+40». В этом сезоне россиянин набрал 44 (18+26) очка в 46 играх. «Филадельфия» — «Нью-Джерси» 3:1 «Филадельфия» победила «Нью-Джерси» — 3:1 (3:0, 0:1, 0:0). В составе «летчиков» отличились Трэвис Конекны (4-я минута), Вальттери Фильппула (9) и россиянин Иван Проворов (13), признанный третьей звездой матча. У гостей шайбу забросил Джеспер Братт (29). «Калгари» — «Виннипег» 1:2 Б «Виннипег» по буллитам обыграл «Калгари» — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). Ти Джей Броди вывел хозяев вперед на 9-й минуте, а на экваторе игры точным броском отметился Мэтью Перро. Автором победного буллита стал Брайан Литтл. Российский защитник «Джетс» Дмитрий Куликов сыграл 14 минут и отметился одним броском по воротам. «Колорадо» — «Рейнджерс» 3:1 «Колорадо» взял верх над «Рейнджерс» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). У «Эвеланш» отличились Эрик Джонсон (10-я минута), Нэтан Маккиннон (24) и Микко Рантанен (60). Единственную шайбу «Рейнджерс» забросил российский форвард Павел Бучневич (27). В составе хозяев на лед выходили россияне Наиль Якупов и Никита Задоров. «Детройт» — «Каролина» 1:3 Дубль Элиаса Линдхольма принес «Каролине» победу над «Детройтом» — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). Линдхольм отличился на 3-й и 47-й минутах, автором еще одного гола стал Джастин Уильямс (59). У хозяев гол на счету Томаша Татара (17). «Монреаль» — «Бостон» 1:4 «Бостон» выиграл у «Монреаля» — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Давид Пастрняк (35, 58) стал автором дубля и результативной передачи, Тори Круг (36) забил гол и дважды выступил ассистентом. В составе хозяев автором единственного точного броска стал Макс Пачьоретти (32). «Оттава» — «Торонто» 3:4 «Торонто» прервал серию из четырех поражений в Оттаве — 4:3 (1:0, 0:3, 3:0). В составе «Мэйпл Лифс» точными бросками отметились Зак Хайман (8-я минута), Остон Мэттьюс (43), Митчелл Марнер (45) и Коннор Кэррик (49), у «Сенаторз» авторами голов стали Эрик Карлссон (24), Майк Хоффман (28) и Том Пайят (39). Российские игроки гостей Никита Зайцев и Никита Сошников пропустили встречу из-за травм. «Нэшвилл» — «Флорида» 4:3 «Нэшвилл» перебросал «Флориду» — 4:3 (1:2, 3:0, 0:1). У «Предаторз» отличились Кевин Фиала (1, 31), Ник Бонино (22) и Пи Кей Суббан (37). В составе «Пантерз» шайбы забросили Винс Трочек (12-я минута), Дерек Маккензи (17) и Кит Йендл (49). Российский форвард гостей Евгений Дадонов сделал две результативные передачи. «Сан-Хосе» — «Питтсбург» 2:1 «Питтсбург» проиграл «Сан-Хосе» — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). Конор Шири вывел «пингвинов» вперед на 4-й минуте, незадолго до первого перерыва Тимо Майер сравнял счёт, а на старте третьего периода отличился Томаш Гертл. Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 20 минут и отметился двумя бросками. «Сент-Луис» — «Аризона» 2:5 «Сент-Луис» проиграл «Аризоне», пропустив четыре шайбы за первые 13 минут, — 2:5 (0:4, 1:1, 1:0). У «Койотс» дубль оформил Кристиан Дворак (5-я и 8-я минуты), по разу отличились Зак Риналдо (2), Брендар Перлини (14) и Кристиан Фишер (25). У «Блюз» голы на счету Брэйдена Шенна (30) и Александера Стина (50). Российские нападающие хозяев Владимир Тарасенко и Иван Барбашев​ провели на льду 14 и 19 минут соответственно. Оба заработали показатель полезности «-1». «Чикаго» — «Айлендерс» 3:7 «Чикаго» с треском уступил «Айлендерс» — 3:7 (1:3, 1:1, 1:3). У «островитян» Антони Бовилье отметился двумя голами (5-я и 22-я минуты), Джон Таварес стал автором точного броска (51) и голевой передачи, также отличились Джордан Эберле (11), Райан Пулок (20), Брок Нельсон (42) и Андерс Ли (48). Один из лидеров команды из Иллинойса Патрик Кейн оформил дубль (2, 45) и стал автором результативной передачи на Эрика Густаффсона (49). Россияне Артем Анисимов из «Чикаго» и Николай Кулемин из «Айлендерс» пропустили игру из-за травм. «Миннесота» — «Тампа-Бэй» 5:2 «Тампа» потерпела третье поражение кряду, уступив в Миннесоте, — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2). Джаред Спаржон и Райан Сутер забросили по шайбе в первом периоде, Нейт Проссер отличился во второй 20-минутке, а Маркус Фолиньо и Джейсон Цукер — в третьей. В составе «молний» дубль на счету Брендена Пойнта. Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 30 бросков из 34. Никита Кучеров провел на льду 23 с половиной минуты, его коэффициент полезности — «-2». Владислав Наместников сыграл 19 с половиной минут (показатель полезности «— 1»), Михаил Сергачев получил 19 минут игрового времени («+1») и стал автором результативной передачи. «Эдмонтон» — «Ванкувер» 5:2 «Эдмонтон» перебросал «Ванкувер» — 5:2 . В составе победителей отличились Патрик Марун (2-я и 58-я минуты), Джуджхар Хайра (18), Ессе Пулюярви (39), и Леон Драйзайтль (45). У «Кэнакс» по голу записали на свой счет Даниэль Седин (22) и Брэндон Саттер (29). Российский нападающий «Ойлерз» Антон Слепышев участия в матче не принимал.