"Аякс" уверенно обыграл "Фейеноорд"

"Аякс" играл с "Фейеноордом" в центральном матче 19-го тура. Ключевым отрезком в противостоянии стали 8 минут в начале второго тайма. Хозяева забили два гола подряд и сразу оказались в большинстве после удаления Николая Йоргенсена за две жёлтые карточки. С результатом 2:0 "Аякс" добыл победу и приблизился к лидирующему ПСВ на расстояние в два очка. Протокол игры Фейеноорд (1:0) Ван де Бек Донни 50' (2:0) Хунтелаар Клаас-Ян 53' Онана Андре • Вельтман Йоел • Де Лихт Маттайс • Де Йонг Френки • Nicolas Tagliafico 89' (Вебер Максимилиан ( 89') • Ван де Бек Донни 85' (Де Йонг Сим ( 85') • Шоне Лассе • Зиеш Хаким • Нерес Давид • Хунтелаар Клаас-Ян • Клюйверт Джастин 23' Запасные: Лампру Костантинос • Юнес Амин • Зеефейк Дейовайзио • Эйтинг Карел • Noussair Mazraoui • Кассьерра Матео Джонс Брэд • Юсте Йерри 22' • Ван Бик Свен 38' • Тапия Ренато • Tyrell Malacia 85' (Хапс Ридгесиано ( 85') • Эль-Ахмади Карим • Тоорнстра Йенс • Де Вильена Тонни • Бергёйс Стивен 63' (Амрабат Софьян ( 63') • Йоргенсен Николай 36' 58' • Бутьюс Жан-Поль 73' (Басачикоглу Билал ( 73') Запасные: Боттегин Эрик • Ларссон Сэм • Бейло Юстин • Дикс Кевин • Ниукоп Барт • Венте Дилан • Тен Хове Рамон 21 января. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).