ПСВ на последней минуте сломил сопротивление «Хераклеса»

Середняк Эредивизие «Хераклес» едва не отобрал очки у ПСВ. Лидеры чемпионата Голландии повели в гостевом матче на 45-й минуте, но пропустили с пенальти после перерыва. До последних секунд противостояния на табло горели единицы, но все же Люку де Йонгу удалось реализовать свой шанс и принести эйндховенцам победу — 2:1.
ПСВ сохранил отрыв от «Аякса» в пять очков.
Хераклес
45' Бергвейн Стевен (0:1)
(1:1) 66'
90' Де Йонг Люк (1:2)
Кастро Брам • Брейкерс Тим • • Вуйтенс Дрис • Хардевельд Джефф • Reuven Niemeijer 58' (Ван Ойен Петер (58') • Sebastian Jakubiak • Монтейро Гамиро • Петерсон Кристофер • Вермейж Винсент 86' ( (86') • Дарри Браим
Запасные: Зейнстра Харм • • Баас Роланд • Kai Huisman • Tim van den Berg
Зут Йерун • Ариас Сантьяго 65' • Шваб Даниэль • Исима-Мирен Николя • • Mauro Junior 74' (Перейро Гастон (74') • Хендрикс Йоррит • 58' • Де Йонг Люк • Бергвейн Стевен 83' ( (83')
Запасные: Ром Элой • Ван Осх Яник • Паал Кеннет • Люккассен Деррик • Росарио Пабло • • Мален Дониэлл • Armando Obispo