«Кузнецкие медведи» остались без победы

«Мамонты Югры» продолжили домашнюю серию игр поединком с «Кузнецкими Медведями». В текущем сезоне команды встречались в Новокузнецке, где «Мамонты Югры» одержали две победы. 21 января, по словам болельщиков, игра получилась «супервалидольная». Началась она с резких атак, на 7-ой минуте югорские хоккеисты открыли счет. Первую шайбу забил Степан Грымзин, но через 34 секунды «кузнецкий медведь» Денис Сизиков отыгрался. И еще через 3 минуты, в наши ворота залетел и второй гол. Однако Александр Яремчук и Сергей Голоднюк быстро реабилитировались и не просто сравняли счёт, а взяли верх - 3:2. Тренерский штаб «Медведей» после этого заменил вратаря — место Владислава Юрова занял Андрей Катюхин. На 25 секунде второго периода забил гол югорчанин Илья Дроздецких, а через минуту Денис Еркин. Счёт стал 5:2. Соперники Антон Рубан и Илья Олендаренко хоть и в меньшинстве сократили отставание– 5:4. На второй перерыв команды ушли с равным счетом 5:5. В начале третьего периода Антон Рубан оформил хет-трик. После этого и в команде "Мамонтов Югры" произошла замена вратаря — Павла Нечистовского на Константина Кузмаул. Едва ли это спасло ситуацию, но за две минуты до конца третьей двадцатиминутки Александр Беляев изменил ход игры. Овертайм. Дополнительного времени, для определения победителя не хватило. Лучшего пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. В буллитах нашим хоккеистам не было равных, а победу своей команде принёс Иван Морозов. Со счётом 7:6 «Мамонты Югры» выиграли «Кузнецких медведей». Вторая игра предстоит хоккеистам 22 января. Начало матча в 19:00. Статистика матча: Броски: 45-48; Броски в створ: 31-36; Голы: 6-6; Вбрасывания: 41-20; Штраф: 8-20 Шайбы: 1:0 – Грымзин (Гайдеик, Еркин, 7.11) 1:1 – Сизиков (Рубан, 7:45) 1:2 – Сизиков (Жданов, Рубан, 10.41 — бол.) 2:2 – Яремчук (Руденко, Журавлев, 13:54) 3:2 – Голоднюк (Еркин, Гайдеик, 17.22 — бол.) 4:2 – Дроздецких (Яремчук, Журавлев, 20.25) 5:2 – Еркин (Морозов, Куцмус, 21.39) 5:3 – Рубан (Левашов, 27.34 -меньш.) 5:4 – Олендаренко (Шевченко, Караваев, 34.16) 5:5 – Рубан (Караваев, 38.42) 5:6 – Рубан (44.02) 6:6 – Беляев (Анохин, Попов, 57.55) 7:6 – Морозов (65.00 – ПБ)