"Реал" вылетел от "Леганеса" из Кубка Испании!

"Реал" проиграл в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании "Леганесу". Протокол игры Реал Мадрид Леганес 32' Эрасо Хави (0:1) (1:1) Бензема Карим 47' 56' Габриэл Пирес (1:2) Касилья Кико • Хакими Ашраф 68' (Карвахаль Даниэль ( 68') • Рамос Серхио 80' • Начо Игнасио • Тео Эрнандес • Иско Аларкон 77' (Майораль Борха ( 77') • Льоренте Маркос 68' (Модрич Лука ( 68') • Ковачич Матео • Васкес Лукас • Бензема Карим • Асенсио Марко Запасные: Навас Кейлор • Каземиро Карлос • Варан Рафаэль • Техеро Альваро Шампань Нерео 75' • Тито Роберто 28' • Сиовас Димитрис 58' (Мантовани Мартин ( 58') • Бустинса Унаи • Рико Диего • Габриэл Пирес • Брашанац Дарко • Эль-Жар Набиль 81' (Наранхо Хосе ( 81') • Эрасо Хави • Амрабат Нордин 70' (Гарсия Рауль II ( 70') • Бове Клаудио Запасные: Куэльяр Иван • Герреро Мигель Анхель • Сальдуа Хосеба 24 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). После победы в первом матче 1:0 «Реалу» предстояло в ответной игре не проиграть, затратив при этом минимум сил. Зидан не стал выставлять на матч резервный состав – в заявке не оказалось Роналду и Бэйла, Модрич, Варан и Каземиро остались в запасе, но зато в стартовые одиннадцать попали Рамос, Бензема, Иско, Асенсио и Ковачич. Первый опасный удар нанесли футболисты «Леганесе»: Клаудио Бове классно перебросил со штрафного стенку, но попал в ближнюю штангу. Вообще, гости в первом тайме смотрелись очень даже неплохо: «Леганес» мало создавал остроты, но хорошо контролировал мяч на чужой половине поля. Особенно тяжело было опорной зоне «Реала» и правому флангу, где не особо уверенно действовали Маркос Льоренте и Ашраф Хакими соответственно . Неожиданностью то, что в середине первого тайма «Леганес» открыл счет, не стало. Хакими не очень удобно скинул назад, Начо поскользнулся, мяч подхватил Хавьер Эрасо и классным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох Кико Касилью – 0:1. До конца первого тайма «Реал» ожидаемо перевел игру на чужую половину, но как таковых серьезных шансов команда Зидана не создала. А вот сразу же после перерыва мадридцы отыгрались. Лукас Васкес мастерски выкатил в штрафную на ход Бензема, а Карим легко и изящно перебросил вратаря в одно касание. Несмотря на пропущенный гол, «Леганес» не собирался сдаваться – на 55-й минуте гости во второй раз вышли вперед. Хави Эрасо классно навесил с углового в район 11-метровой отметки, а Габриэл Пирес, выиграв борьбу у Тео Эрнандеса, сильно головой вколотил мяч под перекладину. До конца встречи оставалось больше 30 минут, но «Реалу» во что бы то ни стало нужно было забивать – счет 2:1 выводил в следующий раунд «Леганес». К 70-й минуте, поняв, что дело плохо, Зидан начал выпускать основных игроков, которые оставались в запасе. Выход Карвахаля и Модрича добавил мощности «Мадриду», и на 72-й минуте хозяева упустили отличный шанс забить – Иско пробивал фактически без помех из пределов штрафной, но не попал в ворота. Вскоре Зидан убрал с поля и самого Иско – вместо него вышел Майораль. Через пять минут после выхода на поле Борха опасно бил головой с одиннадцати метров – чуть-чуть неточно. Был момент и у Бензема – Карим из убойной позиции не смог переиграть Шампаня. За пять минут до конца основного времени супершанс был у Рамоса, но Шампань опять сыграл выше всяких похвал. 1:2 – «Леганес» обыгрывает «Реал» на выезде и выходит в полуфинал Кубка Испании. Мадридцы же лишаются возможности выиграть как минимум один трофей в этом сезоне.

"Реал" вылетел от "Леганеса" из Кубка Испании!