В туре Зимнего первенства Москвы «Спутник» одолел «Молнию»

Футболисты спортивной школы №112 «Спутник» Зеленограда (директор Николай Кулин) в очередном туре Зимнего первенства Москвы играли с командами спортшколы №70 «Молния», выступающими в Высшей лиге. Открывал тур матч футболистов 2003 г.р. Со счетом 3:0 выиграл «Спутник», два гола забил Семен Мазунин, еще один – Дмитрий Минок. «Спутнику»-2002 не удалось одолеть соперника. В 1-м тайме Евгений Данилов открыл счет, еще до перерыва «Молния» восстановила равновесие. Вторая половина матча оказалась безголевой. Первую победу в ходе турнира добыл «Спутник»-2001. В первом тайме зелено-белым не удалось воплотить в голы подавляющее игровое преимущество. По разу мяч попадал в штангу и перекладину ворот «Молнии». Наконец, во втором тайме нападающий «Спутника» Кирилл Русов добился успеха. Он же заставил соперника сфолить в штрафной и реализовал пенальти. Ближе к концу игры «Молния» осталась в меньшинстве: ее игрок в штрафной сбил Александра Катаева и получил второе предупреждение. С «точки» Катаев установил окончательный счет – 3:0. Следующий матч, участниками которого стали юные футболисты 2004 г.р., окончился вничью – 1:1. Игрок «Спутника» Александр Гаврилов открыл счет в 1-м тайме, во втором хозяева отыгрались. Единственный гол, забитый Анатолием Костериным, принес победу «Спутнику»-2005. Результаты «незачетных» возрастов: 2008 г.р.: «Молния» – «Спутник» – 3:6, 0:4; 2007 г.р.: «Молния» – «Спутник» – 4:1, 3:1; 2006 г.р.: «Молния» – «Спутник» – 0:3, 1:2.

В туре Зимнего первенства Москвы «Спутник» одолел «Молнию»