Россияне впервые приняли участие в международных соревнованиях ISA по лонгборду

В этот раз в соревнованиях участвовало рекордное число спортсменов — 70 сёрферов из 20 стран мира, включая сильнейших атлетов из США, Бразилии, Южной Африки и Австралии. Сборная России была представлена на подобном чемпионате впервые: в состав нашей команды вошёл чемпион России по лонгборду 2017 года Евгений Исаков, а также серебряный призёр всероссийских соревнований по лонгборду 2017 года Дмитрий Илясов и победительница соревнований SurfJam в категории «лонгборд» Елена Второва. Судьями оценивалось качество «пойманных» волн, сложность и стиль исполнения трюков за семь этапов. В зачёт шли две лучшие волны каждого. У мужчин первое место занял американец Кай Саллас, который опередил перуанца Бенуа Клеманда и ещё одного представителя США Тони Сильвани. В женском зачёте призёрами стали Тори Гилкерсон (1 место, США), Хлоя Калмон (2 место, Бразилия) и Аналуа Блумфилд (3 место, США). Среди россиян лучший результат показала Елена Второва, которая вышла во второй этап соревнований. В итоговом общем зачёте наша сборная заняла 17-е место. Статьи по теме Что должен знать начинающий сёрфер: отвечаем на 9 главных вопросов 9 причин заняться сёрфингом 7 мест для сёрфинга в России Лучшие места для серфинга: где весной искать хорошие волны Запись "Россияне впервые приняли участие в международных соревнованиях ISA по лонгборду" впервые появилась на сайте The-Challenger.ru.