Ясеневцы из «Самбо-70» стали чемпионами Москвы

С 13 по 28 января на городошных площадках на территории музея-заповедника «Коломенское» прошел зимний Чемпионат Москвы среди мужчин и женщин по городошному спорту. Соревнования стали открытием городошного сезона. Чемпионат проводился в личном зачете среди мужчин и женщин и командном зачете среди мужчин. От «Самбо-70»- Ясенево» приняли участие 18 спортсменов. Среди мужчин чемпионом Москвы стал представитель «Самбо-70-Ясенево» Алексей Елисеев, а бронзовым призером впервые в своей карьере -Сергей Кузнецов. Среди женщин чемпионкой Москвы стала Нина Елисеева, 2-е место у Лидии Рябоштан и 3-е место у Жанны Акрымовой. В личных соревнованиях Елена Бардина выполнила норматив «Кандидата в мастера спорта России», а молодые спортсмены Светлана Савельева, Иван Школяренко, Владимир Пягай и Александр Зимин выполнили норматив «2 взрослого разряда», Мария Ковтун выполнила норматив «3 взрослого разряда». В командных соревнованиях среди мужчин в финале встретились «Самбо-70» и СК «Коломенское – 1», они сыграли вничью, но в игре до первого преимущества на фигуре победила команда «Самбо-70». За команду выступали Алексей Елисеев, Сергей Кузнецов, Вячеслав Кузнецов, Валерий Кузнецов и Денис Антонов. Юношеская команда «Самбо-70», впервые выступавшая на Чемпионате Москвы, заняла 6-е общекомандное место.