МИД КНДР направил письмо генсеку ООН из-за действий США на полуострове
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Глава МИД КНДР Ли Ен Хо направил письмо генсеку ООН Антониу Гутеррешу в связи с тем, что США пытаются обострить ситуацию на Корейском полуострове, говорится в сообщении посольства КНДР в РФ, поступившем в РИА Новости. В письме отмечается, что на Корейском полуострове "создан момент крутого перелома, стремящегося к миру и стабильности, примирению и содействию нации по объединению". "Но американские правители направляют по ложному пути общественное мнение, якобы переговоры Севера и Юга представляют собой результат их беспрецедентных санкций и нажима. В то время как Север и Юг лицом к лицу открывают страницу мира, (США) вводят стратегические средства, включая ударные соединения ядерных авианосцев вокруг Корейского полуострова, пытаются умышленно обострить ситуацию", — говорится в письме. В документе отмечается, что "США публично заявляют, что будут форсировать агрессивные крупномасштабные совместные военные учения против нашей Республики после зимних Олимпийских игр". "Если из-за происков США, которые притаскивают на Корейский полуостров и вокруг него средства ядерной войны и обостряют ситуацию, прорвется с трудом подготовленная атмосфера оздоровления межкорейских отношений и смягчения напряженности, то США ни в коем случае не смогут избавиться от ответственности за это", — сообщается в письме. Глава МИД КНДР просит Гутерреша обратить внимание на действия США и приложить усилия, чтобы их прекратить. "Прежде всего, требую, чтобы вы на основе 6-го пункта 2-й главы процедурных правил СБ ООН вынесли в СБ ООН вопросы о том, чтобы приветствовать процесс улучшения межкорейских отношений и (что) соседним странам нельзя совершать препятствующие такому улучшению действия", — отмечается в письме.
Лебеф о поражении Англии от Аргентины: «Тухель ошибся так же, как в матче «Баварии» с «Реалом». Но я и не думал, что немец способен тренировать Англию – надо понимать культуру, родиться там»
«Россия способна провести ЧМ на 64 команды самостоятельно. У нас огромная страна, много регионов, которые хотят участвовать в таком событии». Журова о расширении чемпионата мира
Тебас о возможном расширении ЧМ до 64 команд: «Это не имеет смысла, не все вращается вокруг чемпионата мира. Именно национальные турниры поддерживают этот вид спорта»