"Реал Сосьедад" катком прошёлся по "Депортиво"

В пятницу стартовал 22-й тур чемпионата Испании по футболу. В Сан-Себастьяне сыграли местный «Реал Сосьедад» и «Депортиво». Протокол игры Реал Сосьедад Депортиво (1:0) Виллиан Жозе 33' (2:0) Ильяраменди Асьер 62' (3:0) Каналес Серхио 75' (4:0) Ариц Элустондо 83' (5:0) Ильяраменди Асьер 89' Рульи Херонимо • Арсальюс Альваро • Навас Рауль • Ариц Элустондо • Де ла Белья Альберто • Прието Хаби 84' (Гуриди Хон ( 84') • Субельдия Игор • Ильяраменди Асьер • Оярсабаль Микель • Виллиан Жозе 85' (Агиррече Иманоль ( 85') • Хуанми Мигель 70' (Каналес Серхио ( 70') Запасные: Тоньо Рамирес • Кевин Родригес • Льоренте Диего • Янузай Аднан Рубен Мартинес • Боведа Энеко • Шёр Фабиан 25' • Альбентоса Рауль • Луизинью Коррейя • Крон-Дели Микаэль 80' (Вальверде Федерико ( 80') • Гильерме дос Сантос • Картабия Федерико 74' (Баккали Закария ( 74') • Хиль Карлес 55' (Чолак Эмре ( 55') • Адриан Лопес • Лукаш Эшпиндула Запасные: Наварро Фернандо • Коваль Максим • Хуанфран Морено • Валье Борха 02 февраля. Стадион "Аноэта" (Сан-Себастьян). Обе команды некогда обладали громкими именами, однако этот сезон у них совсем не задался. «Депортиво» располагается в зоне вылета, а «Реал Сосьедад» всего то на 4 очка его опережает, занимая 15-ю строчку. Перед закрытие трансферного окна сансебастьянцы лишились своего главного центрального защитника Иньиго Мартинеса. «Атлетик» из Бильбао сделал его самым дорогим игроком обороны в Ла Лиге, залатав брешь после ухода Лапорта. Последние матчи обе команды проводят из рук вон плохо. «Реал Сосьедад» проиграл 4 поединка подряд, а последняя победа «Депортиво» датирована началом декабря. Обе команды рвались в бой, полные надежд прервать печальную серию. С самых первых минут эта с этой задачей лучше справлялись хозяева поля. Микель Оярсабаль за счёт дриблинга ускользнул от двух соперников, пробив чуть выше перекладины. Embed from Getty Images Первый звоночек не услышали гости, поэтому через десять минут Хаунми опасно пробил со штрафного. Мяч немного разминулся со створом ворот. А на исходе получаса игры счёт все же был открыт. Разрезающая передача Оярсабаля нашла Хуанпи. Форвард огляделся, после чего покатил мяч на Виллиана. Жозе остался один перед воротами, без труда поразив пустой угол. Второй тайм продолжился атаками хозяев. Альваро Ордиосола вывалился на рандеву с голкипером под острым углом, но не смог переиграть Рубена. Затем Хаби Прието первым оказался на отскоке, с ходу пробив выше рамки. С момента первого гола прошло полчаса и счёт удвоился. Асьер Иляраменди великолепно пробил со штрафного, обкрутив «стенку», и послав мяч точно в угол ворот с 30-ти метров. Embed from Getty Images Вскоре подоспел и третий мяч. Жозе Виллиан обработал мяч, подождал забегание Каналеса и отдал великолепный пас на ход. Серхио осталось лишь оббежать голкипера и поразить пустой створ, с чем полузащитник прекрасно справился. Даже после становления разгромного счёта «Сосьедад» не успокоился. Серхио Каналес мог оформлять дубль, а Микель Оярсабаль мог записать свою фамилию на табло, но оба пробили мимо цели из пределов штрафной площади. Четвертый гол забил Элустондо, после подачи углового вогнавший мяч под перекладину при полном попустительстве обороны, а окончательный счёт установил Ильяраменди, добивший мяч в пустые ворота после серии детских ошибок гостевой команды. «Реал Сосьедад» разгромил «Депортиво», оставив клуб в зоне вылета. А сами сан-себастьянцы благодаря этому успеху опередили «Эспаньол». Иван Терентьев

"Реал Сосьедад" катком прошёлся по "Депортиво"