В матче 26-го тура АПЛ  на «Олд Траффорд» принимал «Хаддерсфилд».
Де Хеа Давид • Валенсия Антонио • Смоллинг Крис • • Мактоминей Скотт • Матич Неманья • Мата Хуан 27' 71' ( (71') • 65' ( (65') • Санчес Алексис 45' • Лукаку Ромелу 77' ( (77')
Запасные: • Ромеро Серхио •
I 48' • Йоргенсен Матиас • 59' ( (59' 64') • • Хадергьонай Флорент • 59' • Биллинг Филип 23' 33' (Муй Аарон (33') • Ван ла Парра Райив 69' ( (69') •
Запасные: • Коулман Джоэл
03 февраля. Стадион «Олд Траффорд».
Осечка «Манчестер Сити» в матче с «Бёрнли» добавила мотивации «МЮ», в гости к которому пожаловал пребывавший в зоне вылета «Хаддерсфилд». Команда в первом круге нанесла поражение «красным дьяволам» (2:1), о чем Жозе Моуринью и его подопечные прекрасно помнили. К тому же, оплеуха от «Тоттенхэма» в предыдущем туре не оставляла манкунианцам права на вторую осечку подряд.
Моуринью произвел ряд любопытных изменений в стартовом составе — на поле появились Люк Шоу, Маркос Рохо, , а также место Поля Погба занял Скотт Мактоминей. Особое внимание телекамер было обращено в сторону Алексиса Санчеса, провалившего игру на «Уэмбли». Перед стартовым свистком минутой молчания почтили память погибших в мюнхенской катастрофе 1958 года.
Embed from Getty Images
Первый тайм прошел под диктовку хозяев, владевших мячом 77% времени. По-настоящему опасных моментов у «МЮ» можно отметить два — опасный выход Джеси Лингарда на рандеву с голкипером, и плотный удар Санчеса из-за пределов штрафной площади, но с обоими ударами уверенно справился Йонас Лоссль. Большую часть тайма у «Хаддерсфилда» в атаке не получалось практически ничего — «терьеры» с трудом переходили на чужую половину поля, достаточно легко теряя мяч после неточных передач.
Слегка подправить ситуацию Вагнеру удалось заменой на 33-й минуте — появился на поле вместо . Выпустив игрока, способного придержать мяч и правильно им распорядиться, гостям удалось создать несколько моментов у ворот Давида де Хеа, но большого количества работы у испанца не прибавилось.
Сразу после перерыва игроки «Юнайтед» вышли совсем с другим настроем. Не желая откладывать дело на концовку матча, хозяева прибавили в движении и усилили давление у ворот гостей. Несколько ударов Санчеса были заблокированы отчаянными бросками защитников, но предотвратить голевой удар Ромелу Лукаку на 55-й минуте не удалось. поборолся за мяч и отдал пас на левый фланг Мате, в касание прострелившего точно на бельгийского форварда — 1:0.
Довольно скоро на поле появился и Погба, сразу же отметившийся полезным действием. Француз выполнил потрясающую передачу из глубины поля на Мату, начав тем самым атаку «МЮ», в результате которой на Санчесе были нарушены правила в штрафной площади и назначен одиннадцатиметровый удар. Пробивал с точки сам Алексис, но сделал это не лучшим образом — Лоссль парировал удар, однако на добивании первым оказался именно чилиец, отметившийся первым голом в составе нового клуба — 2:0.
Футболисты «Хаддерсфилда» опустили головы уже после первого пропущенного гола, а после второго и вовсе потеряли веру в себя. У ворот «МЮ» не происходило ровным счетом ничего, а команда Моуринью перешла на более экономный режим и в спокойном темпе доигрывала матч. «Манчестер Юнайтед» сократил отставание от «Сити» до 13 очков, а «Хаддерсфилд» опустился на предпоследнее место в турнирной таблице.