«ПСЖ» сделал очередной шаг к титулу

В двадцать четвёртом туре чемпионата Франции «ПСЖ» уверенно обыграл «Лилль».
Лилль
45' Юри Берчиче (0:1)
77' Неймар (0:2)
87' Ло Сельсо Хиовани (0:3)
Меньян Майк • Дибала Кауадио • Ие Эдгар • Алонсо Хуниор 74' • Балло Фоде • Амаду Ибрагим • • Биссума Ив 81' ( (81') • • Мендиль Хамза 57' ( (57') • Понсе Эсекиэль 66' ( (66')
Запасные: Балули Фарес • Сумар Бубакари • Коффи Херве • Фараж Имад
Ареола Альфонс • • Маркиньос Маркос • Силва Тьяго • Юри Берчиче • 56' 85' (Нкунку Кристофер (85') • Ло Сельсо Хиовани • Пасторе Хавьер 64' (Диарра Лассана (64') • Ди Мария Анхель 72' ( (72') • Кавани Эдинсон • Неймар
Запасные: Трапп Кевин • Кюрзава Левен • Кимпембе Преснель
03 февраля. Стадион «Пьер Моруа» (Лилль).
Не так давно «Лилль» был серьёзной боевой единицей во французском футболе и даже выигрывал Лигу 1. Многое переменилось с тех пор, и к двадцать четвёртому туру чемпионата Франции «доги» подходили в статусе аутсайдеров. К ним в гости пожаловал «ПСЖ», который в этом сезоне редко испытывал проблемы. Тем не менее, подопечные надеялись зацепиться за очки.
"ПСЖ" быстро захватил инициативу. Процент владения мячом у гостей переваливал за 60%, но это не приносило дивидендов. Открыть счёт подопечные Унаи Эмери смогли лишь под занавес первого тайма. Юри Берчиче с левого края чужой штрафной площади нанёс точный удар в дальний нижний угол!
После перерыва парижане продолжали гнуть свою линию, однако реальных моментов у ворот Майка Меньяна было немного. Упрочить преимущество и успокоить игру гости смогли только за десять минут до конца игрового времени. Неймар исполнил идеальный удар со штрафного — мяч ударился о левую штангу и влетел в сетку! А в самом конце «ПСЖ» довёл дело до разгрома. Хиовани Ло Сельсо исполнил хитрый удар «парашютом», оставив голкипера не у дел.
Итоговый счёт — 0:3. «ПСЖ» добыл очередную победу и стал на шаг ближе к победе в чемпионате.