"Ювентус" играючи разорвал "Сассуоло"

Туринский «Ювентус» в воскресном матче 23-го тура Серии А проэкзаменовал на домашней арене скромный клуб «Сассуоло». Протокол игры Ювентус Сассуоло (1:0) Алекс Сандро 9' (2:0) Хедира Сами 24' (3:0) Хедира Сами 27' (4:0) Пьянич Миралем 38' (5:0) Игуаин Гонсало 63' (6:0) Игуаин Гонсало 74' (7:0) Игуаин Гонсало 83' Буффон Джанлуиджи • Де Шильо Маттиа • Ругани Даниэле 46' (Стураро Стефано ( 46') • Кьеллини Джорджо • Алекс Сандро • Хедира Сами 46' (Бенатиа Мехди ( 46') • Пьянич Миралем • Матуиди Блез 26' (Маркизио Клаудио ( 26') • Бернардески Федерико • Игуаин Гонсало • Манджукич Марио Запасные: Барцальи Андреа • Лихтштайнер Штефан • Асамоа Квадво • Пинсольо Карло • Щесны Войцех • Бетанкур Родриго • Дель Соле Фердинандо Консильи Андреа • Лирола Поль • Лемос Маурисио • Ачерби Франческо • Пелузо Федерико 33' • Миссироли Симоне • Маньянелли Франческо 86' • Дункан Альфред • Берарди Доменико 59' (Матри Алессандро ( 59') • Бабакар Хоума 82' (Рагуза Антонио ( 82') • Политано Маттео 64' (Биондини Давид ( 64') Запасные: Пеголо Джанлука • Сенси Стефано • Маццители Лука • Кассата Франческо • Пьерини Николас • Адьяпонг Клод • Марсон Леонардо • Фраттези Давиде • Рожерио да Силва 04 февраля. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней). Прошло почти два месяца, а у «Ювентуса» сплошные победы. Девятого декабря туринцы сыграли по нулям с «Интером», после чего неизменно брали вверх. Таковых матчей набралось девять, причём в семи из них «старая синьора» даже не пропускала. Эта феноменальная серия ещё не позволила им выйти на первое место, но отставание от «Наполи» сокращено до одного балла. «Сассуоло» обычный середняк, расположившийся на 14-ой строчке, в прошлом туре был разгромлен «Аталантой» Туринцы, кстати, тоже свой последний поединок провели против «Аталанты», минимально переиграв её в Кубке Италии. То, что «Сассуоло» не сможет помешать победной поступи «Ювентуса», стало понятно за сорок минут матча. В этот отрезок времени подопечные Аллегри успели отличиться четыре раза. Положил начало разгрому Алекс Сандро. Подачи со штрафного мяч заметался по вратарской, несколько раз попал в ногу Ругани, а первым на отскоке оказался бразильский защитник, расстрелявший Консильи. Embed from Getty Images Далее Алекс Сандро записал на свой счёт голевой пас. Подачу от угла поля бразильский защитник продлил на Хедиру. Сами оставалось только занести мяч в пустые ворота. Немец не стал ограничиваться одним мячом, через три минуты оформив дубль. Миралем Пьянич одной передачей бросил в прорыв Хедиру. Сами вывалился на рандеву с голкипером под небольшим углом, но сумел чётко пробить под опорную ногу Андреа Консильи. Избиение гостей в первом тайме завершил Миралем Пьянич. Долгая позиционная атака «Ювентуса» проходила через центр, Манджукич протолкнул мяч боснийцу, а тот хлёстко пробил с линии штрафной площади. Мяч впился в левую «шестерку», вратарь даже не шелохнулся. Матч на этом можно было заканчивать, но по протоколу командам предстояло отбегать ещё 45 минут. Embed from Getty Images Весь второй тайм туринцы играли в тренировочном темпе. Однако и этого хватило, чтобы ещё несколько раз огорчить Андреа Консильи. На исходе часа игры долгая позиционная атака завершилась передачей Клаудио Маркизио на линию штрафной площади. Игуаин сыграл как заправский форвард, ловко развернувшись и пробив в противоход голкиперу. Гонсало отправил мяч точно в «шестерку». Чуть позже аргентинец оформил дубль, легко реализовав выход один на один после великолепной передачи всё того же Клаудио Маркизио. За оставшиеся минуты Игуаин сподобился и на хет-трик. Федерико Бернардески отдал скрытую передачу на угол вратарской, откуда Гонслао мягко перебросил голкипера гостей. Оформив крупную победу, туринцы оказались на первой строчке, и теперь ожидают вечернего матча «Наполи». Лидерство, наверное, сохранить не удастся, но разницу мячей «Ювентус» существенно улучшил. Иван Терентьев