Гарри Кейн забил 100-й мяч в АПЛ. Обзор дня. 4 февраля 2018 года

«Брюгге» — «Шарлеруа» — 3:3: Габулов пропустил трижды «Брюгге», за который выступает российский вратарь Владимир Габулов, в матче 25-го тура высшего бельгийского дивизиона принимал «Шарлеруа». Встреча завершилась результативной ничьей со счётом 3:3. 34-летний Габулов отыграл весь матч, по ходу которого его команде пришлось дважды отыгрываться. «Брюгге» впервые повёл в счёте на 74-й минуте, но в итоге пропустил третий мяч на 80-й. Кроме того, в первом тайме хозяева не сумели реализовать пенальти. В таблице чемпионата Бельгии «Брюгге» располагается на первой строчке, опережая на 11 очков «Шарлеруа». Гол Кейна с пенальти принёс «Тоттенхэму» ничью в матче с «Ливерпулем» На стадионе «Энфилд» в матче 26-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Тоттенхэм Хотспур». Встреча завершилась вничью — 2:2. Красные вышли вперёд уже на 3-й минуте, когда Мохамед Салах воспользовался ошибкой защитников гостей. Отыграться «шпоры» сумели на 80-й минуте — Виктор Ваньяма, появившийся на поле минутой ранее, пробил точно в девятку с радиуса штрафной. Затем лондонцы получили право на пенальти, но удар Гарри Кейна с 11-метровой отметки отразил Лорис Кариус. Уже в компенсированное время Салах взял игру на себя, накрутил в штрафной нескольких соперников и вывел хозяев вперёд. Однако это было ещё не всё — в ворота красных был назначен ещё один пенальти, и на этот раз Кейн был точен. В таблице АПЛ «Ливерпуль» (51 очко) располагается на третьей строчке, а «Тоттенхэм» (49) занимает пятое место. Кейн забил 100-й гол в АПЛ, только Ширер сделал это за меньшее количество матчей Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн на пятой компенсированной минуте матча 26-го тура английской Премьер-Лиги с «Ливерпулем» реализовал пенальти. 24-летний Кейн достиг отметки в 100 голов в Премьер-лиге. Для этого ему понадобилось 142 матча. Только Алан Ширер забил 100 голов в АПЛ за меньшее количество матчей — 124. Прошедший сегодня на стадионе «Энфилд» матч завершился вничью со счётом 2:2. При этом на 87-й минуте Кейн пенальти не забил — его удар с 11-метровой отметки отразил Лорис Кариус. Сборная России в 10-й раз подряд выиграла Кубок Легенд В финале международного футбольного турнира «Кубок Легенд» сборная России со счётом 8:4 разгромила команду Португалии и в 10-й раз подряд выиграла турнир, который проходит в Москве. В составе сборной России по дублю оформили Егор Титов и Роман Широков, а ещё по голу на свой счёт записали Дмитрий Хлестов, Алексей Смертин, Роман Павлюченко и Константин Головской. За португальцев отличились Луиш Мигел, Манише, Симау Саброза и Педру Мендеш. В первом матче на Кубке Легенд сборная России обыграла сборную Звёзд футбола (7:5), а затем разгромила сборную Италии (8:5). Кубок легенд проводится ежегодно с 2009 года. Шесть команд поделены на две группы, после группового этапа проводятся матчи за пятое место, за третье и финал. Встречи проводятся в формате «5 полевых плюс вратарь» в два тайма по 20 минут. Экс-главный тренер «Севильи» Бериццо победил рак Бывший главный тренер «Севильи» Эдуардо Бериццо вылечился от рака предстательной железы. Как сообщает Marca, аргентинец больше не нуждается в терапии после успешно проведённой операции по удалению опухоли. Анализы показали, что болезнь отступила. 48-летний наставник заявил, что теперь готов к новым вызовам на тренерском поприще. О том, что у Бериццо рак простаты, стало известно 22 ноября прошлого года. Через неделю тренера удачно прооперировали. Однако в декабре руководство решило отправить специалиста в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды. «Барселона» улучшила свой рекорд по числу игр без поражений со старта сезона В матче 22-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» принимал на своём поле «Барселону». Каталонское дерби проходило на стадионе «РКДЭ – Корнелья-Эль Прат» и завершилось со счётом 1:1. «Барселона» довела серию без поражений со старта сезона в чемпионате Испании до 22 матчей. Таким образом, клуб улучшил свой рекорд по этому показателю, который был установлен в сезоне-2009/10 при главном тренере Хосепе Гвардиоле. «Барселона» с 58 очками располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании в нынешнем сезоне. Руководство «Тосно» пообещало игрокам погасить долги до конца февраля Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко сообщил, что руководство клуба пообещало игрокам погасить задолженности по зарплате до конца февраля. Ранее футболисты «Тосно» из-за задолженностей перестали тренироваться и не вышли на контрольную игру с курским «Авангардом», которая должна была состояться 3 февраля. «Вчера я лично встречался с командой. Мы обсудили сложившуюся ситуацию и пришли к общему знаменателю. Понимание внутри коллектива есть. Я пообещал, что до конца февраля все долги по зарплате будут закрыты. Сегодня команда уже вышла на тренировку. Почему пришлось бойкотировать контрольную игру? Была проблема, и футболисты решили таким образом привлечь к ней внимание. Лучше у них спросить, почему так получилось», — сказал Матюшенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным. Полузащитник ЦСКА Миланов начал работать в общей группе без ограничений На сегодня на учебно-тренировочном сборе ПФК ЦСКА в Кампоаморе была запланирована только одна тренировка. «Армейцы» провели на поле местного спортивного центра полтора часа, которые посвятили разминке, тактическим упражнениям и мини-матчам. Полузащитник Георги Миланов, который несколько дней назад приступил к занятиям в общей группе, теперь работает наряду со всеми безо всяких ограничений.