Драматичная концовка матча «Краснодар» - «Реал»: чего не хватило «бычкам» для победы

Краснодар. 8 фев. - Новая Кубань. Несмотря на то, что вчера на стадионе ФК «Краснодар» встречались молодежные команды, интерес к игре был огромным. Впервые матч юношеских команд собрал полные трибуны — за поединком россиян и испанцев следили более 33 тысяч человек. А бороться парням было за что — победитель выходил в 1/8 юношеской Лиги УЕФА ( «Лига Чемпионов» для «молодежек»— прим. «НК»). Игра началась напряженно. Уже с первых минут игры «бычки» пытались атаковать ворота соперников, и затея могла завершиться успешно. Но загореться единице на табло помешало мастерство мадридского вратаря. Правда, свою роль и сыграла удача, которая в тот момент была на стороне «Реала»: голкипер испанцев после удара Ивана Игнатьева отразил удар, но мяч срикошетил и угодил в стойку. ; Фото / fckrasnodar.ru К середине второго тайма перевес в игре начал переходить на сторону гостей. Раз за разом юноши «Королевского клуба» создавали опасные комбинации у ворот «Краснодара», а к исходу матча у мадридской команды был реальный шанс вырвать победу, но тут великолепную реакцию продемонстрировал вратарь «быков». Основное время матча подходило к концу, и наступил решающий аккорд — серия пенальти. К сожалению, в концовке этой красивой и боевой игры парням «Краснодара» не хватило эмоциональной выдержки. Молодые футболисты, в основном 18-19 лет, возможно, не справились с волнением перед многотысячной толпой. По другому объяснить 3 неудавшихся удара невозможно. Конечно, блестяще сыграл вратарь «Реала» Моха Рамос, но голкипер «горожан» Матвей Сафонов на протяжение всей игры показывал не менее качественную игру. Так или иначе, молодежка «Краснодара» уступила «Реалу» 0:3 по пенальти. Но назвать матч провальным язык не повернется. И, главное, стало ясно — Академия футбола «Краснодара» вырастила парней, сумевших достойно сыграть с представителями сильнейшего клуба Европы. Видео-обзор матча / fckrasnodar.ru Главный тренер молодежки ФК «Краснодар» Мурад Мусаев: - Это была равная игра, в первом тайме мы лучше владели мячом, наши атаки были острее. Второй тайм начали хорошо, но в последние 10 минут соперник был свежее. В целом основная проблема была в том, что «Реал» находится в сезоне, а мы последний официальный матч провели два месяца назад. На стадионе была сумасшедшая атмосфера, для ребят это был праздник. И надеюсь, зрителям понравилось. Полузащитник молодежки ФК «Краснодар» Андрей Текучев: - Этот матч, конечно, запомнится на всю жизнь. У нас была классная поддержка, стадион гнал нас вперед. Хочу сказать, что мы еще не находимся в сезоне, и это сказалось во втором тайме. На минуте 70-й у ребят уже начало сводить ноги. Игрок молодежки ФК «Краснодар» Арутюн Григорян: - Была большая мотивация показать себя, показать болельщикам, что мы можем играть на таком уровне. Не получилось забить гол, это самое обидное. Вратарь молодежки ФК «Краснодар»: Матвей Сафонов: - Выходили мы побеждать. По нашим эмоциям, настрою, это было видно. Когда было совсем тяжело, «вытягивал» стадион.

Драматичная концовка матча «Краснодар» - «Реал»: чего не хватило «бычкам» для победы