Сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области завоевал «золото» и «серебро» на открытом чемпионате Восточной Европы по армлифтингу

Золотую и две серебряных медали завоевал старший сержант полиции УНК ГУ МВД России по Иркутской области Николай Шумаков на открытом чемпионате Восточной Европы по армлифтингу. Соревнования, в которых приняли участие более 20 спортсменов из России, Великобритании, Азербайджана, Грузии, Италии, Армении и других стран, состоялись 4 февраля в Москве. Спортсменам при помощи специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной рукой и зафиксировать результат упражнения. Николай принял участие в нескольких дисциплинах. В «Русской рулетке» 26-летний иркутянин с результатом 73 кг занял 1 место. В следующем виде спортивного соревнования «Русский Хап» в категории до 80 кг спортсмен занял второе место. Также у Николая «серебро» в дисциплине «Эскалибур» с результатом 83 кг. По итогам чемпионата иркутянину присвоено спортивное звание «Мастер спорта». Заниматься армлифтингом Николай начал несколько лет назад, когда его пригласил принять участие в подобном соревновании официальный представитель Всемирной ассоциации армлифтинга в Иркутской области Андрей Главацкий, проходящий службу в Росгвардии. Николай Шумаков отметил высокий уровень проведения соревнований. В ближайшее время спортсмен планирует активно готовится к чемпионату мира по армлифтингу, которые должны состоятся осенью этого года.

Сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области завоевал «золото» и «серебро» на открытом чемпионате Восточной Европы по армлифтингу