В Минске чествовали героев Сталинграда
Чувствовалось, что ветераны искренне рады вниманию и возможности пообщаться друг с другом. Гвардии полковник Василий Климовских под Сталинград попал безусым командиром взвода, был свидетелем сдачи в плен фельдмаршала Паулюса: - Он вышел из подвала, поднял руки и говорит: "Гитлер капут!" - вспоминает Василий Акимович. - Мне часто приходится выступать перед школьниками и студентами. Надо, чтобы они не забывали о той войне, знали, за что мы воевали... Медсестра Лидия Волкова встретила войну на западной границе, с боями отступала до Сталинграда. Битва на Волге запомнилась страшными обморожениями и увечьями, нечеловеческими условиями, в которых приходилось помогать бойцам. Лидия Кондратьевна расписалась на стенах Рейхстага, обозначив свой фронтовой путь: Станислав - Сталинград - Берлин. Александр Суриков лично поздоровался с каждым гостем, расспросил о жизни. И провозгласил тост за тех, кто 75 лет назад выстоял в сталинградской эпопее, завершившейся, как известно, ликвидацией 300-тысячной фашистской армии. Конечно, были подняты бокалы и за тех, кто отдал жизнь за эту решающую победу. Тех, кто прошел кромешный ад Сталинградской битвы, осталось в Беларуси около трех десятков человек - Важно на примере участников тех событий воспитывать молодежь, - поделился мнением с корреспондентом "СОЮЗа" Александр Суриков. - Это люди, давшие своей победой под Сталинградом жизнь нынешним поколениям, об этом нужно помнить всегда.
Непомнящий хотел бы видеть паузы посреди таймов в РПЛ: «Без рекламы сейчас никуда, футбол – это большой бизнес. Я не против того, чтобы тренеры могли оперативно повлиять на ситуацию»
Ойарсабаля встретили овациями в «Сосьедаде» и подбрасывали в воздух после победы на ЧМ-2026
Лишь 29% британцев положительно оценивают Месси после ЧМ – в начале было 55%; Роналду нравится 34%. Величайшим футболистом в истории Лео считают 38%, Криштиану – 16%