Юные вешняковцы успешно выступили на спартакиаде для детей-инвалидов

На прошлой неделе в столице состоялась Спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, учащихся в образовательных организациях города Москвы. Ученики школы для обучающихся с ОВЗ по слуху ТК №21 приняли в ней самое активное участие.. Спартакиада проходила в спортивном комплексе ЦСКА. Программа мероприятия была очень насыщенной, кроме спортивных состязаний для ребят также организовали экскурсионную программу с посещением Государственного музея спорта. В Спартакиаде принимали участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет. Команда вешняковцев состояла из 7 человек. Они участвовали в соревнованиях по лёгкой атлетике, гимнастике и шашкам и завоевали многочисленные награды. Так, в общекомандном зачёте по лёгкой атлетике и по гимнастике ребята заняли 2 место, а по шашкам – 3 место. В личном зачёте сразу несколько призовых мест досталось Даниилу Карасёву и Олегу Коваленко. Диана Патеева стала второй среди девушек в соревнованиях по шашкам, а Диана Осипова завоевала 3 место в сгибании рук в упоре лёжа. Победителям вручили медали, дипломы и сувениры, а остальные ребята получили грамоты за участие. Фото Школы для обучающихся с ОВЗ по слуху ТК № 21