Юные тхэквондисты из Ростова взяли золото и бронзу в Германии

В большом турнире принимали участие 34 страны мира. Около 1300 спортсменов сражались за честь совей страны, два дня соревнований принесли победу двум воспитанникам ростовского спортивного клуба «Грандмастер». Участвовали спортсмены трех возрастных категорий, но самая жаркая борьба велась в старшей группе, 14-16 лет. И неудивительно, на кону стояло попадание на первенство Европы, которое пройдет в этом году в Латвии. Иван Ермаков провел 6 боев в весе до 45 кг, воспитанник школы олимпийского резерва №11 одолел спортсменов из Греции, Испании, Сербии. Его тренер, Роман Кондратьев, горд победой воспитанника, золото досталось ему по праву, как и титул чемпиона Кубка президента. Вторую медаль в копилку россиян принес также ростовчанин Никита Лобанов. В трех боях он победил спортсменов из Сербии, Испании и Швеции, но уступил сопернику из Нидерландов в полуфинале. По итогам соревнований два воспитанника ростовской школы олимпийского резерва попадут на соревнования первенства Европы по тхэквондо.