Александра Савенкова из Великих Лук одержала победу в финале кубка мира по стрельбе из блочного лука

Великолучанка Александра Савенкова стала победителем финального этапа кубка мира по стрельбе из лука, который в эти дни завершился 10 февраля в Лас-Вегасе. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области со ссылкой на ее тренера Виталия Андреева, для Савенковой это первая победа на кубке мира в личном зачете. До этого момента она становилась призером мирового чемпионата в командном зачете, была чемпионкой России и Европы, а также выигрывала другие престижные соревнования», — рассказал ее наставник, старший тренер Центра спортивной подготовки, Заслуженный тренер России Виталий Андреев.После этой победы спортсменка в составе сборной команды страны выступит на чемпионате мира по стрельбе из лука в помещении, который пройдет с 14 по 19 февраля в американском городе Янгтон. Александра Савенкова выступит в личном и командном зачетах.Отметим, на февраль 2018 года Александра Савенкова занимает 15-ю строчку в мировом рейтинге среди женщин в стрельбе из блочного лука, это лучшая позиция из представителей России, средний балл за выстрел у Савенковой составляет 9,55 баллов. Возглавляет рейтинг датчанка Сара Холст Соничсен, которую в финале кубка мира и обыграла Савенкова. Также в тройке рейтинга Сара Лопес из Колумбии и кореянка Сон-Юнг Су.Чтобы оперативно отслеживать ключевые новости Пскова и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках».

Александра Савенкова из Великих Лук одержала победу в финале кубка мира по стрельбе из блочного лука