Дагестанцы признаны лучшими на чемпионате России по армрестлингу

Дагестанцы признаны лучшими на чемпионате России по армрестлингу Общекомандное первое место заняла дагестанская сборная по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на чемпионате России. Соревнования проходили в Москве с 9-12 февраля. Республиканская делегация была представлена 12 рукоборцами. По два золота выиграли Юсуп Юсупалиев (+90 кг), Магомедрасул Мусаев (70 кг), Омар Нурудинов (80 кг), Рамазан Магомедов (+55 кг), одна награда высшей пробы в активе Рудина Салимханова (90 кг). Серебро и бронзу завоевал Магомед Расулов (60 кг), две бронзы – Тагир Магомедов (70 кг). Третьими призерами также стали Шамиль Магомедов (80 кг), Карим Шехсаидов (55 кг). Сборная России будет сформирована для участия в мартовском чемпионате Европы в Болгарии и сентябрьском чемпионате мира в Турции. Возможно, в нее попадут дагестанские спортсмены.