Нижегородский конькобежец Сергей Трофимов лишь 18-й в Пхёнчхане

В отсутствие ведущих российских скороходов, не приглашенных на Игры в Южную Корею, главными фаворитами на полутора тысячах были голландцы. Именно представители Нидерландов Кьелд Нёйс и Патрик Руст заняли первых два места. Сергей Трофимов к числу фаворитов не относился и проиграл на финише победителю достаточно много по меркам своего вида — 2,68 секунды. Итог — 18 место. — Лед показался мне достаточно быстрым, однако качество самой корки оставляло желать лучшего, — рассказал свои впечатления от выступления порталу Teamrussia.pro нижегородец. — На поворотах можно легко упасть из-за этого. Что по поводу арены, в моей карьере уже было много стартов, так что такое ощущение, что в Пхёнчхане я уже бывал, все знакомо. Накануне нижегородская хоккеистка Екатерина Лихачева неожиданно была вызвана на Олимпиаду-2018. Таким образом, на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане делегация нижегородских спортсменов увеличилась до семи. Шестеро из них на турнире такого масштаба выступают впервые. Мы рассказывали, когда наши спортсмены выступают, а также о их шансах на олимпийские награды.