Роналду просыпается к весне: "Реал" добыл волевую победу над "ПСЖ"

В среду прошёл второй день матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Наиболее афишный матч состоялся в Мадриде. Протокол игры Реал Мадрид 33' Рабио Адриен (0:1) (1:1) Роналду Криштиану 45' (2:1) Роналду Криштиану 83' (3:1) Марсело Виера 86' Навас Кейлор • Начо Игнасио 78' • Варан Рафаэль • Рамос Серхио • Марсело Виера • Модрич Лука • Каземиро Карлос 79' (Асенсио Марко ( 79') • Кроос Тони • Иско Аларкон 33' 79' (Васкес Лукас ( 79') • Бензема Карим 68' (Бэйл Гарет ( 68') • Роналду Криштиану Запасные: Касилья Кико • Ковачич Матео • Хакими Ашраф • Тео Эрнандес Ареола Альфонс • Алвес Даниэл • Маркиньос Маркос • Кимпембе Преснель • Юри Берчиче • Верратти Марко • Ло Сельсо Хиовани 25' 84' (Дракслер Юлиан ( 84') • Рабио Адриен 64' • Мбаппе Килиан • Кавани Эдинсон 66' (Менье Томас ( 66' 90') • Неймар 15' Запасные: Диарра Лассана • Пасторе Хавьер • Ди Мария Анхель • Силва Тьяго • Трапп Кевин 14 февраля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Дождались, главный клубный турнир вернулся. Первая стадия плей-офф радует нас громкими противостояниями, наиболее ожидаемое и непредсказуемое из которых стартовало в Мадриде. «Реал», нещадно критикуемый всеми футбольными аналитиками мира, принял на своём стадионе «ПСЖ». Подопечные Зинедина Зидана идут всего лишь на 4-й позиции в Ла Лиге, и даже недавний разгром «Реала» из Сан-Себастьяна не помог подняться выше. Кстати, Криштиану Роналду в том матче оформил свой первый хет-трик в новом сезоне. Embed from Getty Images У «ПСЖ» в чемпионате нет ни конкурентов, ни проблем. Прогулочным темпом парижане шествуют по турниру, регулярно увеличивая отрыв от бьющихся сзади «Марселя», «Монако» и «Лиона». Настало время решать серьёзные задачи, главная на данном этапе – пройти в четвертьфинал, и на бумаге парижане считаются фаворитом. Соперник пусть и не в лучшей форме, но чрезвычайно опасен. Сбрасывать со счетов обладателя двух последних кубков Лиги чемпионов, по крайней мере, глупо. Матч начался очень нервно. Вопреки ожиданиям команды не бросились в атаку оголив тылы. Прессинг был высокий, но не более того. Первый голевой момент привёз Хиовани ло Сельсо. Аргентинец отдал глупейшую передачу назад, которой завладел Иско. Испанец тут же подставился под фол на полукруге штрафной площади. По-хозяйски взял мяч Криштиану Роналду, но со стандарта пробил выше цели. Вообще прицел у португальца был сбит капитально. Ещё два момента было у него в первые 45 минут. Однажды он запорол выход один на один, пробив в лицо Ареола, а затем с восьми метров запулил выше перекладины. Embed from Getty Images Между этими шансами Криштиану Роналду уместился гол «ПСЖ». Килиан Мбаппе шикарно промчался по флангу, оставив не у дел Марсело, после чего прострели. Кавани мяч пропустил, и тот рикошетом от Начо выкатился на 11-ти метровую отметку, куда набежал Рабио. Адриен был совсем один, поэтому легко закрутил игровой снаряд в правый верхний угол. А под конец тайма французы могли забить ещё. Неймар без сопротивления вошёл в штрафную площадь, покатив поперёк на Кавани. Эдинсон мгновенно развернулся, пробив в дальний угол, но самоотверженный подкат Каземиро не позволил мячу юркнуть в угол. Гости были наказаны через пару минут. Карим Бензема не смог реализовать свой момент, но после углового Тони Кроос заработал пенальти. Начудил вновь Хиовани ло Сельсо, схвативший немца за шею. Криштиану Роналду, до того запоровший тонну моментов, пошёл пробивать пенальти и был прав. Португалец мощнейшим ударом пробил в левый нижний угол, едва не порвав сетку. Гол в раздевалку получили парижане, а второй тайм обещал быть ещё горячее. Embed from Getty Images Парижане активнее начали вторую половину встречи. «Реал» атаковал суматошно, получая интересные контрвыпады. Килиан Мбаппе с угла штрафной площади пробивал в угол – Кейлор Навас отразил этот выстрел, а затем Адриен Рабио мог оформить дубль пробив метров с 15-ти. На пути мяча встал Серхио Рамос, задевший рукой игровой снаряд. Рокки не углядел касания, оставив эпизод без внимания. Мадридцы ничем ответить не сумели, а контроль мяча потихоньку перешёл к гостям. Покинули поле оба центрфорварда. Карим Бензема уступил своё место Гарету Бэйлу, а Эдинсон Кавани защитнику Менье. Поэтому после подачи углового взял на себя роль ударной силы Кимпембе. Преснель с отскока пробил, но на линии вратарской заблокировал траекторию мяча Серхио Рамос. Этот момент так и остался бы самым опасным, но своё слово сказал Роналду. Прострел Марко Асенсио через несколько рикошетов и отскока от Ареола отскочил на колено Криштиану, и португалец одним касанием отправил мяч в сетку. Embed from Getty Images А в самой концовке Марко Асенсио сделал дубль по результативным передачам. Прострел молодого полузащитника на сей раз нашёл на углу вратарской Марсело. Бразилец в касание пробил под перекладину, не оставив шансов Альфонсу Ареола. «Реал» в итоге одержал волевую победу над «ПСЖ», сделав неплохой задел на ответный матч, который состоится 6-го марта в Париже. Иван Терентьев

Роналду просыпается к весне: "Реал" добыл волевую победу над "ПСЖ"