"Милан" разгромил "Лудогорец" в Болгарии

Итальянский «Милан» начал плей-офф Лиги Европы в Болгарии. «Россонери» пожаловали в гости к «Лудогорцу» из Разграда. Протокол игры Лудогорец Милан 45' Кутроне Патрик (0:1) 64' Родригес Рикардо (0:2) 90' Борини Фабио (0:3) Ренан • Сисиньо Неусиано • Моци Козмин • Пластун Игорь • Саша Лукас • Андрианантенайна Анисет • Дяков Светослав • Мисиджан Вирджил • Марселиньо да Коста 78' (Кампаньяро Густаво ( 78') • Лукоки Джоди 38' 81' (Ковачев Светослав ( 81') • Сверчок Якуб 46' (Вандерсон Кристалдо ( 46') Запасные: Броун Хорхе • Терзиев Георги • Гуральски Яцек • Рафаэль Форстер Доннарумма Джанлуиджи • Абате Игнасио 5' 60' (Родригес Рикардо ( 60') • Бонуччи Леонардо • Романьоли Алессио • Калабрия Давиде • Кесси Франк • Билья Лукас • Бонавентура Джакомо • Сусо Хесус • Кутроне Патрик 65' (Андре Силва ( 65') • Чалханоглу Хакан 75' (Борини Фабио ( 75') Запасные: Монтоливо Риккардо • Мусаккио Матео • Сапата Кристиан • Доннарумма Антонио 15 февраля. Стадион "Лудогорец Арена". Немного воскресает титулованный «Милан». Поклонников радуют последние результаты, пусть игра и демонстрируется неровная. В последнем туре «россонери» даже сподобились на разгром, давно такого не было. «На орехи» досталось скромному клубу «СПАЛ», четырежды мяч побывал в его воротах, дублем отметился Патрик Кутроне. А последнее поражение «Милан» потерпел полтора месяца назад, видимо Дженнаро Гаттузо смог вдохнуть жизнь в своих подопечных. «Лудогорец» вынужден довольствоваться товарищескими матчами, в чемпионате перерыв. Сложно судить о форме команды, но четыре победы из пяти контрольных матчей – результат отличный. Единственная ничья была с донецким «Шахтёром» 2:2, а в последней неофициальной встрече болгары обыграли тульский «Арсенал». Разницу между контрольными и официальными матчами болгарам продемонстрировал «Милан». Подопечные Дженнаро Гаттузо сразу завладели инициативой, подбираясь к воротам Ренана. Активен был Бонавентура, на фланге обострял Сусо. Первая половина тайма ушла на раскачку, после чего Джакомо сильно пробил с угла штрафной площади, потревожив сетку с внешней стороны. К концу первой половины встречи итальянцы смогли выйти вперёд. Хакан Чалханоглу разыграл угловой с Сусо, далее навесив на угол вратарской. Избежав искусственного офсайда рванул туда Кутроне. Патрик в касание пробил под перекладину. «Лудогорец» только во втором тайме продемонстрировал атакующий футбол. Через десять минут после возобновления игры на линии штрафной площади забыли Дякова, и Светослав мощно ахнул по воротам. Джанлуиджи Доннарумма лишь взглядом провожал мяч, сотрясший крестовину и вернувшийся в поле. «Милан» играл в эти минуты неуверенно, но смог выстоять. А затем «россонери» провели второй гол. Патрик Кутроне попал под прессинг Моци, уже смещаясь к лицевой линии. Почувствовав толчок, форвард упал и заработал очень нужный пенальти, который без проблем реализовал Рикардо Родригес. Скорости матча сразу же упали. Пропустив второй мяч на своём стадионе, болгары даже сами поняли, что шансов на проход в следующий раунд не осталось. В концовке матча итальянцу умудрились забить и третий гол. Фабио Борини воспользовался передачей Франка Кесси, в касание завершив прострел партнёра при полном попустительстве обороны хозяев. «Милан» одержал уверенную победу в гостях, сняв все вопросы о победителе двухраундового противостояния. Дженнаро Гаттузо потихоньку налаживает дела в стане красно-черных. Иван Терентьев