Российский Мясник жестко отправил в нокаут соперника
Российский Мясник жестко отправил в нокаут соперника

Киевское «Динамо» упустило победу в Греции

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы АЕК и «Динамо» сыграли вничью.
19' (0:1)
(1:1) 80'
Баркас Вассилис • Гало Родриго • Враньеш Огнен 45' • Лабропулос Вассилис • • Галанопулос Костас 79' (Айдаревич Астрит (79') • Бакасетас Тасос • 22' • 52' (Христодулопулос Лазарос (52') • 58' (Араужо Серхио (58')
Запасные: • Цинтотас Панайотис • Дзанетпулос Адам • Яннуцос Гиоргос
5' • Кадар Томаш • 71' • • Цыганков Виктор • Гармаш Денис 30' 78' ( (78') • Гонсалес Дерлис • Мораес Джуниор 77' 90' ( (90')
Запасные: • Миколенко Виталий
15 февраля. Стадион «Олимпийский стадион (Афины)».
На групповом этапе Лиги Европы АЕК продемонстрировал удивительную миролюбивость. Греческая команда сыграла вничью в пяти матчах своего квартета из шести, одержав победу в одном оставшемся. В 1/16 финала «двуглавые орлы» получили довольно сильного соперника — киевское «Динамо». В пользу АЕКа был тот факт, что команда находилась в хорошем тонусе, в то время как динамовцы с декабря не проводили официальных матчей.
Несмотря на отсутствие полноценной игровой практики, футболисты «Динамо» довольно уверенно вошли в игру и смогли открыть счёт ближе к экватору первой половины. Дерлис Гонсалес на правом фланге до конца поборолся с защитником, выцарапал мяч и сделал передачу в район дальней штанги. Туда набежал никем не прикрытый Виктор Цыганков и буквально расстрелял голкипера греческой команды!
Забив гол, команда принялась действовать спокойнее и больше времени уделять организации игры в обороне. АЕК старался прибавить в атаке, но впереди у хозяев поля получалось немногое. За весь первый тайм греческая и украинская команды на двоих нанесли всего лишь три удара в створ ворот, один из которых стал результативным. На перерыв футболисты отправлялись при минимальном преимуществе динамовцев Киева.
АЕК даже не думал мириться с домашнем поражением, поэтому второй тайм команда Маноло Хименеса начала куда более активно. В районе пятьдесят седьмой минуты недавно вышедший на замену Христодулопулос накрутил защитника в чужой штрафной площади и пытался попасть в дальнюю «девятку», но точности немного подвела. Чуть позже здорово пробивал со штрафного в ближний угол, и уже Денису Бойко пришлось вступать в игру.
За десять минут до конца встречи «двуглавые орлы» всё-таки смогли сравнять счёт. После мягкого навеса слева от Христодулопулоса Айдаревич с нескольких метров головой пробил по пустым воротам. В этом эпизоде плохо сыграл Денис Бойко, который обязан был прерывать подачу, но оказался переброшен. Итоговый счёт — 1:1. «Динамо» упустило выездную победу над АЕКом. Судьба путёвки в 1/8 финала Лиги Европы решится в Киеве через неделю.