М. Дукурс: склоняюсь к тому, что больше не буду выступать

Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс поделился впечатлениями от выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане. Он имел все шансы на медаль, однако ошибся в последней попытке и в итоге занял четвёртое место. Первое место занял кореец Юн Сон Бин. «Давление было, но так и всегда это бывает. Всё привычно для соревнований. Ничего особенного я не почувствовал. Был спокоен и чувствовал себя превосходно. Я просто сделал ошибки. Ты должен понимать, какая ситуация у тебя, и делать всё от тебя зависящее. Оборудование – это очень важно, и оно становится всё важнее и важнее в нашем виде спорта. Я пока не уверен насчёт своего будущего – продолжу ли я выступать. Надо посоветоваться с командой. Если бы я пришёл в спорт в 28 лет, но я уже 20 лет катаюсь. В одном плане я больше не могу без этого, а во втором – пора заняться чем-то другим. Смотрел вчера фигурное катание и знаю про Савченко, которая выиграла в 34 года. Но это другой вид спорта. Сейчас я больше склоняюсь к тому, что не буду больше выступать. Что касается фактора домашней трассы, то с ним можно бороться. Если начнут всем давать сделать столько заездов, сколько спортсмены хотят, тогда все будут в равных условиях. Кореец в последний месяц только сделал 45 заездов, а все остальные – всего 45. В Сочи была примерно та же ситуация. Видимо, на следующей Олимпиаде появится китаец, который всех обгонит», — передаёт слова 33-летнего Дукурса корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.