На улице Новороссийской прошло открытое первенство по шахматам

Первенство района Люблино по шахматам «Твой ход» состоялось в школе №2010 по улице Новороссийская. Об этом сообщили в администрации спортивно-досугового центра «Люблино», который организовал соревнования. - Соревнования проходили как лично-командные, по круговой системе. Каждая команда состояла из трёх шахматистов разного возраста. Всего в первенстве приняли участие шесть команд. В общекомандном зачёте лидерами стали школы № 2010, «Карьера» и № 1148. Команды этих школ заняли, соответственно, первое, второе и третье места, - добавил представитель центра. Добавим, что в возрастной категории 16 лет и младше первое место занял Илья Литвинов, второе - Ильгар Маммадов и третье - Семён Белов. В возрастной категории 13 лет и младше первое место занял Родион Владыков, второе - Нарек Мартиросян, третье - Никита Берсеньев. В возрастной категории 11 лет и младше на первом месте оказался Иван Блинников, на втором месте - Илья Стручков и на третьем - Даниил Пестеров. (ео)