Россияне приблизились к полуфиналу хоккейного турнира Олимпиады

Во втором периоде олимпийского четвертьфинала на гол норвежца Александера Бонсаксена россияне ответили голами в большинстве Сергея Калинина и Вячеслава Войнова. Во втором периоде четвертьфинала Россия – Норвегия место в воротах норвежцев занял Хенрик Хаукеланд, а на площадке продолжала доминировать команда Олега Знарка. На полуслучайный гол Бонсаксена, забитый на восьмой минуте периода, россияне ответили дуплетом в исполнении Широкова и Войнова. 5:1 и до попадания в полуфинал остается 20 минут игрового времени. Напомним, ранее в среду сборная Чехии по хоккею одолела команду США со счетом 3:2 в серии послематчевых штрафных бросков в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира и теперь ждет результата матча Россия - Норвегия. В других четвертьфиналах в среду канадцы встретятся с финнами, немцы – со шведами. Полуфиналы пройдут 23 февраля.