Баскетболисты клуба “Самара” одержали победу над “Югрой”

Для того, чтобы набрать первые очки, баскетболистам “Самары” понадобилось всего 3 минуты. За минуту до конца периода отставание достигло 8 очков (10:18). Но это время хозяева сумели провести максимально эффективно. После 10 минут игры табло показало счёт 16:18. К середине второго периода хозяева площадки пошли в атаку: трёхочковый бросок Алексея Голяхова, бросок со средней Артёма Чеваренкова, также трёхочковый Даниила Синегубова, штрафные того же Чеваренкова и Александра Савенкова - после рывка 11:0 на большой перерыв “Самара” ушла уже лидером со счётом 34:33. В финале отличились Дмитрий Головин, Алексей Голяхов, Алексей Зозулин и Артём Чеваренков. Победу приблизил выход Максима Числова. Защитник, из-за травмы пропустивший два месяца, впервые вышел на площадку, - сообщает пресс-служба клуба. Итогом спортивного сражения стали победные 73:64. Свой следующий матч “Самара” проведёт с “Новосибирском”. Игра состоится в “МТЛ Арене” 25 февраля. ФОТО: БК "САМАРА"