НХЛ. Хет-трик Дадонова, дубли Кучерова и Овечкина

«Оттава» — «Филадельфия» 3:5
НХЛ. Хет-трик Дадонова, дубли Кучерова и Овечкина
«Филадельфия» в гостях победила «Оттаву» — 5:3 (2:1, 0:0, 3:2).
У «Флайерз» заброшенной шайбой отметился российский защитник (1-я минута), также отличились Роберт Хагг (8), (45), (48) и Брэндон Мэннинг (49). У хозяев забили (13), (57) и (60).
Проворов сыграл 21 минуту 28 секунд, нанес три броска и заработал показатель полезности «-1».
«Калгари» — «Колорадо» 5:1
Хоккеисты «Калгари» обыграли «Колорадо» — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).
В составе «Флэймз» отличились (1-я минута), Марк Джордано (8), (31), (43) и (55).
У «Эвеланш», ворота которых защищал россиянин , отразивший 24 броска, шайбу забросил Нэтан Маккиннон (17). Защитник «лавин» отметился шестью минутами штрафа и худшим показателем полезности в матче («-2»). и остались в запасе «Колорадо».
«Нью-Джерси» — «Айлендерс» 2:1
«Нью-Джерси» взял верх над «Айлендерс» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).
Дублем в составе победителей отметился нападающий (47-я и 52-я минуты). Единственную шайбу «островитян» на свой счет записал (24).
«Вашингтон» — «Баффало» 5:1
«Вашингтон» крупно победил «Баффало» — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).
Главными героями встречи стали российские нападающие «столичных» , набравший 4 (1+3) очка, и (51, 59), который оформил дубль. Защитник отметился результативной передачей.
Также шайбы забросили Андре Бураковски (34) и (58). В составе «Сэйбрз» отличился (41).
Кузнецов стал первой звездой матча, Овечкин — третьей.
«Даллас» — «Виннипег» 3:5
«Виннипег» переиграл «Даллас» — 5:3 (0:1, 5:1, 0:1).
В составе победителей дубль оформил (32-я и 39-я минуты), по шайбе в активе (21), (27) и (29).
Российский форвард «Далласа» записал на свой счет гол (60) и результативную передачу. Также шайбами отметились (1) и (40).
«Детройт» — «Каролина» 3:1
«Детройт» на домашнем льду оказался сильнее «Каролины» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
У «красных крыльев» шайбы забросили (16-я минута), (34) и Тревор Дейли (37). Голом в составе «ураганов» отметился защитник (33).
«Коламбус» — «Чикаго» 3:2
«Коламбус» перебросал «Чикаго» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).
В составе «жакетов» шайбы забросили (18-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (35, с передачи ) и (52). У «Блэкхоукс» голы в активе Давида Кемпфа (2) и Томаша Юрч (30).
Голкипер «Коламбуса» отразил 31 бросок по воротам. Нападающий «ястребов» провел на льду 17 минут 17 секунд и нанес три броска в створ при нулевом показателе полезности.
«Монреаль» — «Тампа-Бэй» 3:4 Б
«Монреаль» по буллитам проиграл «Тампе-Бэй» — 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1).
У «Лайтнинг» россиянин забросил шайбу (28-я минута) и отдал результативный пас на (43). Еще один гол на счету Брэйдена Поинта (13), также ставшего автором победного буллита. У «Канадиенс» шайбы забросили Байрон Фроуз (9), Джозеф Морроу (29) и (37).
провел на площадке 20 минут 11 секунд, защитник — 12 минут 25 секунд. Голкипер отразил 29 бросков из 32, а также 3 буллита в послематчевой серии.
Кучеров стал второй звездой матча.
«Торонто» — «Бостон» 4:3
«Торонто» победил «Бостон» — 4:3 (2:2, 1:1, 1:0).
Героем встречи стал форвард «Мэйпл Лифс» (8-я минута), который набрал 4 (1+3) очка. Дубль в активе Назема Кадри (11, 40), еще одна шайбу забросил . В составе «Брюинз» две шайбы забросил (7, 16), также отличился Джейк Дебраск (22).
«Флорида» — «Питтсбург» 6:5
Хет-трик Евгения Дадонова помог «Флориде» обыграть «Питтсбург» — 6:5 (2:1, 2:1, 2:3).
Дадонов отметился тремя заброшенными шайбами, в том числе победной (20-я, 42-я, 59-я минуты). Еще по голу забили (4) с передачи россиянина , (23) и (29).
У «Пингвинз» россиянин дважды забил (34, 41) и сделал голевой пас (13), еще по шайбе забросили (55) и (56).
Дадонов был признан первой звездой встречи, Малкин – второй.
«Аризона» — «Анахайм» 2:0
«Аризона» одержала «сухую» победу над «Анахаймом» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
Победу «Койотс» принесли (6-я минута) и (59). Голкипер «Аризоны» Антти Раанта отразил 26 бросков по своим воротам.
«Лос-Анджелес» — «Эдмонтон» 3:4
«Лос-Анджелес» на своем льду проиграл «Эдмонтону» — 3:4 (0:1, 1:2, 2:1).
У «Ойлерз» отличились (1-я минута), (27), Джуджхар Хайра (38) и (60). В составе «Кингз» голы забили (35), (48) и (60).
Прочее,Патрик Нолан,Мэтт Дюшен,Михал Фролик,Макс Пачиоретти,Райан Кэллахан,Ноа Хэнифин,Джейсон Демерс,Рон Хэйнси,Тобиас Энстрем,Брайан Раст,Денис Мальгин,Джейми Макгинн,Кэм Аткинсон,Майк Хоффман,Дэнни Декайзер,Райан Дзингел,Джош Андерсон,Митчелл Марнер,Макс Доми,Дерек Маккензи,Сэм Райнхарт,Тайлер Питлик,Джордан Эберле,Патрик Хернквист,Ларс Эллер,Никита Задоров,Николай Элерс,Михаил Сергачев,Семен Варламов,Тайлер Тоффоли,Трой Брауэр,Тайлер Сегин,Райан Строум,Карл Хагелин,Винс Трочек,Тобиас Ридер,Брэд Маршан,Антон Слепышев,Кайл Палмьери,Леон Драйзайтль,Иван Проворов,Патрик Лайне,Шон Монахан,Дастин Браун,Клод Жиру,Владислав Наместников,Микаэль Баклунд,Хенрик Зеттерберг,Марк Шайфли,Артем Анисимов,Евгений Малкин,Артемий Панарин,Никита Кучеров,Наиль Якупов,Андрей Миронов,Евгений Кузнецов,Александр Овечкин,Дмитрий Орлов,Сергей Бобровский,Андрей Василевский,Александр Радулов,НХЛ,КХЛ,