НХЛ. Хет-трик Дадонова, дубли Кучерова и Овечкина

«Оттава» — «Филадельфия» 3:5 «Филадельфия» в гостях победила «Оттаву» — 5:3 (2:1, 0:0, 3:2).
У «Флайерз» заброшенной шайбой отметился российский защитник (1-я минута), также отличились Роберт Хагг (8), (45), (48) и Брэндон Мэннинг (49). У хозяев забили (13), (57) и  (60).
Проворов сыграл 21 минуту 28 секунд, нанес три броска и заработал показатель полезности «-1».
«Калгари» — «Колорадо» 5:1 Хоккеисты «Калгари» обыграли «Колорадо» — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).
В составе «Флэймз» отличились (1-я минута), Марк Джордано (8), (31), (43) и  (55).
У «Эвеланш», ворота которых защищал россиянин , отразивший 24 броска, шайбу забросил Нэтан Маккиннон (17). Защитник «лавин» отметился шестью минутами штрафа и худшим показателем полезности в матче («-2»). и  остались в запасе «Колорадо».
«Нью-Джерси» — «Айлендерс» 2:1 «Нью-Джерси» взял верх над «Айлендерс» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).
Дублем в составе победителей отметился нападающий (47-я и 52-я минуты). Единственную шайбу «островитян» на свой счет записал (24).
«Вашингтон» — «Баффало» 5:1 «Вашингтон» крупно победил «Баффало» — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).
Главными героями встречи стали российские нападающие «столичных» , набравший 4 (1+3) очка, и  (51, 59), который оформил дубль. Защитник отметился результативной передачей.
Также шайбы забросили Андре Бураковски (34) и  (58). В составе «Сэйбрз» отличился (41).
Кузнецов стал первой звездой матча, Овечкин — третьей.
«Даллас» — «Виннипег» 3:5 «Виннипег» переиграл «Даллас» — 5:3 (0:1, 5:1, 0:1).
В составе победителей дубль оформил (32-я и 39-я минуты), по шайбе в активе (21), (27) и  (29).
Российский форвард «Далласа» записал на свой счет гол (60) и результативную передачу. Также шайбами отметились (1) и  (40).
«Детройт» — «Каролина» 3:1 «Детройт» на домашнем льду оказался сильнее «Каролины» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
У «красных крыльев» шайбы забросили (16-я минута), (34) и Тревор Дейли (37). Голом в составе «ураганов» отметился защитник (33).
«Коламбус» — «Чикаго» 3:2 «Коламбус» перебросал «Чикаго» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).
В составе «жакетов» шайбы забросили (18-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (35, с передачи ) и  (52). У «Блэкхоукс» голы в активе Давида Кемпфа (2) и Томаша Юрч (30).
Голкипер «Коламбуса» отразил 31 бросок по воротам. Нападающий «ястребов» провел на льду 17 минут 17 секунд и нанес три броска в створ при нулевом показателе полезности.
«Монреаль» — «Тампа-Бэй» 3:4 Б «Монреаль» по буллитам проиграл «Тампе-Бэй» — 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1).
У «Лайтнинг» россиянин забросил шайбу (28-я минута) и отдал результативный пас на  (43). Еще один гол на счету Брэйдена Поинта (13), также ставшего автором победного буллита. У «Канадиенс» шайбы забросили Байрон Фроуз (9), Джозеф Морроу (29) и  (37).
провел на площадке 20 минут 11 секунд, защитник  — 12 минут 25 секунд. Голкипер отразил 29 бросков из 32, а также 3 буллита в послематчевой серии.
Кучеров стал второй звездой матча.
«Торонто» — «Бостон» 4:3 «Торонто» победил «Бостон» — 4:3 (2:2, 1:1, 1:0).
Героем встречи стал форвард «Мэйпл Лифс» (8-я минута), который набрал 4 (1+3) очка. Дубль в активе Назема Кадри (11, 40), еще одна шайбу забросил . В составе «Брюинз» две шайбы забросил (7, 16), также отличился Джейк Дебраск (22).
«Флорида» — «Питтсбург» 6:5 Хет-трик Евгения Дадонова помог «Флориде» обыграть «Питтсбург» — 6:5 (2:1, 2:1, 2:3).
Дадонов отметился тремя заброшенными шайбами, в том числе победной (20-я, 42-я, 59-я минуты). Еще по голу забили (4) с передачи россиянина , (23) и  (29).
У «Пингвинз» россиянин дважды забил (34, 41) и сделал голевой пас  (13), еще по шайбе забросили (55) и  (56).
Дадонов был признан первой звездой встречи, Малкин — второй.
«Аризона» — «Анахайм» 2:0 «Аризона» одержала «сухую» победу над «Анахаймом» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
Победу «Койотс» принесли (6-я минута) и  (59). Голкипер «Аризоны» Антти Раанта отразил 26 бросков по своим воротам.
«Лос-Анджелес» — «Эдмонтон» 3:4 «Лос-Анджелес» на своем льду проиграл «Эдмонтону» — 3:4 (0:1, 1:2, 2:1).
У «Ойлерз» отличились (1-я минута), (27), Джуджхар Хайра (38) и  (60). В составе «Кингз» голы забили (35), (48) и  (60).