НХЛ. Хет-трик Дадонова, дубли Кучерова и Овечкина

«Оттава» — «Филадельфия» 3:5 «Филадельфия» в гостях победила «Оттаву» — 5:3 (2:1, 0:0, 3:2). У «Флайерз» заброшенной шайбой отметился российский защитник Иван Проворов (1-я минута), также отличились Роберт Хагг (8), Клод Жиру (45), Нолан Патрик (48) и Брэндон Мэннинг (49). У хозяев забили Майк Хоффман (13), Райан Дзингел (57) и Мэтт Дюшен (60). Проворов сыграл 21 минуту 28 секунд, нанес три броска и заработал показатель полезности «-1». «Калгари» — «Колорадо» 5:1 Хоккеисты «Калгари» обыграли «Колорадо» — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0). В составе «Флэймз» отличились Михал Фролик (1-я минута), Марк Джордано (8), Шон Монахан (31), Трой Брауэр (43) и Микаэль Баклунд (55). У «Эвеланш», ворота которых защищал россиянин Семен Варламов, отразивший 24 броска, шайбу забросил Нэтан Маккиннон (17). Защитник «лавин» Никита Задоров отметился шестью минутами штрафа и худшим показателем полезности в матче («-2»). Наиль Якупов и Андрей Миронов остались в запасе «Колорадо». «Нью-Джерси» — «Айлендерс» 2:1 «Нью-Джерси» взял верх над «Айлендерс» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). Дублем в составе победителей отметился нападающий Кайл Палмьери (47-я и 52-я минуты). Единственную шайбу «островитян» на свой счет записал Джордан Эберле (24). «Вашингтон» — «Баффало» 5:1 «Вашингтон» крупно победил «Баффало» — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). Главными героями встречи стали российские нападающие «столичных» Евгений Кузнецов, набравший 4 (1+3) очка, и Александр Овечкин (51, 59), который оформил дубль. Защитник Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. Также шайбы забросили Андре Бураковски (34) и Ларс Эллер (58). В составе «Сэйбрз» отличился Сэм Райнхарт (41). Кузнецов стал первой звездой матча, Овечкин — третьей. «Даллас» — «Виннипег» 3:5 «Виннипег» переиграл «Даллас» — 5:3 (0:1, 5:1, 0:1). В составе победителей дубль оформил Патрик Лайне (32-я и 39-я минуты), по шайбе в активе Николая Элерса (21), Тобиаса Энстрёма (27) и Марка Шайфли (29). Российский форвард «Далласа» Александр Радулов записал на свой счет гол (60) и результативную передачу. Также шайбами отметились Тайлер Питлик (1) и Тайлер Сегин (40). «Детройт» — «Каролина» 3:1 «Детройт» на домашнем льду оказался сильнее «Каролины» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). У «красных крыльев» шайбы забросили Дэнни Декайзер (16-я минута), Хенрик Зеттерберг (34) и Тревор Дейли (37). Голом в составе «ураганов» отметился защитник Ноа Хэнифин (33). «Коламбус» — «Чикаго» 3:2 «Коламбус» перебросал «Чикаго» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). В составе «жакетов» шайбы забросили Кэм Аткинсон (18-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (35, с передачи Артемия Панарина) и Джош Андерсон (52). У «Блэкхоукс» голы в активе Давида Кемпфа (2) и Томаша Юрч (30). Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 31 бросок по воротам. Нападающий «ястребов» Артем Анисимов провел на льду 17 минут 17 секунд и нанес три броска в створ при нулевом показателе полезности. «Монреаль» — «Тампа-Бэй» 3:4 Б «Монреаль» по буллитам проиграл «Тампе-Бэй» — 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1). У «Лайтнинг» россиянин Никита Кучеров забросил шайбу (28-я минута) и отдал результативный пас на Райана Кэллахана (43). Еще один гол на счету Брэйдена Поинта (13), также ставшего автором победного буллита. У «Канадиенс» шайбы забросили Байрон Фроуз (9), Джозеф Морроу (29) и Макс Пачиоретти (37). Владислав Наместников провел на площадке 20 минут 11 секунд, защитник Михаил Сергачев — 12 минут 25 секунд. Голкипер Андрей Василевский отразил 29 бросков из 32, а также 3 буллита в послематчевой серии. Кучеров стал второй звездой матча. «Торонто» — «Бостон» 4:3 «Торонто» победил «Бостон» — 4:3 (2:2, 1:1, 1:0). Героем встречи стал форвард «Мэйпл Лифс» Митчелл Марнер (8-я минута), который набрал 4 (1+3) очка. Дубль в активе Назема Кадри (11, 40), еще одна шайбу забросил Рон Хэйнси. В составе «Брюинз» две шайбы забросил Брэд Маршан (7, 16), также отличился Джейк Дебраск (22). «Флорида» — «Питтсбург» 6:5 Хет-трик Евгения Дадонова помог «Флориде» обыграть «Питтсбург» — 6:5 (2:1, 2:1, 2:3). Дадонов отметился тремя заброшенными шайбами, в том числе победной (20-я, 42-я, 59-я минуты). Еще по голу забили Винс Трочек (4) с передачи россиянина Дениса Мальгина, Джейми Макгинн (23) и Дерек Маккензи (29). У «Пингвинз» россиянин Евгений Малкин дважды забил (34, 41) и сделал голевой пас Карлу Хагелину (13), еще по шайбе забросили Патрик Хёрнквист (55) и Брайан Раст (56). Дадонов был признан первой звездой встречи, Малкин – второй. «Аризона» — «Анахайм» 2:0 «Аризона» одержала «сухую» победу над «Анахаймом» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Победу «Койотс» принесли Джейсон Демерс (6-я минута) и Макс Доми (59). Голкипер «Аризоны» Антти Раанта отразил 26 бросков по своим воротам. «Лос-Анджелес» — «Эдмонтон» 3:4 «Лос-Анджелес» на своем льду проиграл «Эдмонтону» — 3:4 (0:1, 1:2, 2:1). У «Ойлерз» отличились Антон Слепышев (1-я минута), Леон Драйзайтль (27), Джуджхар Хайра (38) и Райан Строум (60). В составе «Кингз» голы забили Тайлер Тоффоли (35), Тобиас Ридер (48) и Дастин Браун (60).