Сборная России по хоккею выиграла золото на Олимпиаде в Пхеньчхане

Сборная России по хоккею выиграла матч со сборной Германии на Олимпиаде в Пхеньчхане, заняв первое, золотое место. Встреча завершилась со счётом 4:3. Россияне забили первыми. За 0,5 секунды до завершения первого периода отличился Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Германия сравняла счёт благодаря голу Феликса Щюца. На 53-й минуте Никита Гусев вывел сборную России вперёд. Спустя 10 секунд немцам удалось сравнять счёт благодаря голу Доминика Кагуна, а на 56-й минуте Йонас Мюллер вывел свою команду вперёд. На 59-й минуте сборной России, игравшей в меньшинстве, удалось восстановить паритет благодаря ещё одному голу Гусева. В овертайме победу сборной России принёс гол Кирилла Капризова. Фото © russian.rt.com Текст © Мария Клименко / Москва меняется Сообщение Сборная России по хоккею выиграла золото на Олимпиаде в Пхеньчхане появились сначала на Москва Меняется.