Василий Уткин: Наши спортсмены оправдали ожидания в полной мере

В воскресенье, 25 февраля, завершилась Олимпиада в Пхенчхане. Российская команда завоевала 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. Спортивный комментатор Василий Уткин рассказал "ВМ" о своих впечатлениях от этих игр: - Наши спортсмены оправдали ожидания в полной мере. Перед Олимпиадой мы составляли прогноз, и по нему рассчитывать стоило не больше, чем на две золотых медали. И команды взяли своё. Он добавил, что в случае, если бы в Олимпиаде участвовал лыжник Сергей Устюгов, он тоже мог бы рассчитывать на победу. - У нас было два главных шанса. Это девочки-одиночницы и хоккей. А остальное как повезет. Лыжники выступили выше всяких ожиданий. Там можно было надеяться на одну-две медали, в основном- в спринте. А тут такой успех. Меня это очень тронуло, - заключил Василий Уткин. ЕСТЬ МНЕНИЯ «Красная машина»: Золото высочайшей пробы Колонка обозревателя «ВМ» Екатерины Рощиной Ошеломительная новость. Российские хоккеисты победили немцев в финальной игре со счетом 4:3. Классика жанра - драматичная развязка игры буквально в последние минуты матча. "Золотая" четвертая шайба, загнанная в ворота соперников уже в овертайме. В составе победителей дубль оформил Никита Гусев, также отличился Вячеслав Войнов. И русская "Красная машина" завоевала золото. Впервые за четверть века (далее...) Зачем нам старые победы? Колонка обозревателя «ВМ» Ольги Маховской Старые олимпийские победы дороже новых. Мы боремся за них, потому что они составляют ядро нашей идентичности. Мы питаемся памятью прорывов. Старые олимпийские медали -- наш талисман. Мы – многомиллионная армия бывших советских болельщиков, племя диких, вне времени, хранителей священного олимпийского огня. Он не стал для нас всемирным, универсальным, вершиной достижения человечества. Наш человек присвоил этот огонь по праву первого, самого сильного еще с советских времен (далее...) Почему Крушельницкий сказал «нет» Колонка обозревателя «ВМ» Ольги Кузьминой Новость облетает мир молнией. Конец истории? Есть и ее расшифровка: «Взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно» - сказал керлингист. И прибавил при этом, что признает факт формального нарушения действующих антидопинговых правил – ибо глупо отрицать то, что очевидно выявлено результатами проб. Но при этом и позиция его ясна: к вердикту готов, но теперь он будет делать все от него зависящее, чтобы в рамках расследования были найдены неопровержимые доказательства его невиновности (далее…) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Золотой финал Олимпиады. Российские хоккеисты вырвали победу у немцев XXIII зимние Олимпийские игры-2018 объявлены закрытыми МОК принял решение по статусу Олимпийского комитета РФ Золотой финал Олимпиады. Российские хоккеисты вырвали победу у немцев

Василий Уткин: Наши спортсмены оправдали ожидания в полной мере